12 сентября 2018, Среда, 16:41
Свергать брянского губернатора Богомаза депутат Госдумы Пайкин не будет
Депутат Государственной думы от Брянской области Борис Пайкин заявил, что не претендует на роль губернатора. Тем самым на пресс-конференции в отделении ЛДПР он ответил на публикации в местных изданиях и сети, где утверждается, что депутат якобы мечтает о должности губернатора Брянской области и даже ведет подпольную работу.
Публикации, точнее, сплетни распространили и через канал «Незыгарь». Возможно, Пайкин знаком с ними – создалось впечатление, что его не удивил вопрос «Брянских новостей» о притязаниях на губернаторство.
– Самое простое в моей ситуации было бы ответить: нет, не претендую, – сказал депутат.
Его мнение свелось к тому, что и Богомаз, и он сам сейчас находятся на своих местах:
– У меня работы хватает, мы в думском комитете сотрудничаем с двумя большими министерствами. Кроме того, у меня комиссия, которая занимается мусорной реформой. Каждый должен работать на своем месте. В брянской области инициативный губернатор. Богомаз настроен на то, чтобы регион процветал.
По словам Пайкина, у областной власти, может, есть ошибки, но их нельзя приписывать губернатору:
– Есть команда, и ошибки нужно исправлять. Пожелал бы губернатору присмотреться к людям, которые у него работают. Если что-то случается, люди винят первое лицо. А где есть хорошая команда, там этого не происходит.
В качестве примера Пайкин назвал Белгородскую область, где, по его словам, четко обозначены направления, которые ведут заместители губернатора. В случае сбоев каждый знает, что виноват тот или иной заместитель главы.
– А я нахожусь на своем месте, – повторил депутат Госдумы. – Я многое могу сделать там.
Публикации о том, что он якобы рвется на место губернатора, Пайкин назвал «провокацией людей», которые «хотят столкнуть лбами» его и губернатора Богомаза.
Фото: «Брянские новости»








