Наверх

11 сентября 2018, Вторник, 08:41

Соратник брянского бизнесмена Коломейцева проиграл «сырное» дело

Соратник брянского бизнесмена Коломейцева проиграл «сырное» дело

Как стало известно «Брянским новостям», предприниматель Олег Тарабукин, соратник бизнесмена Александра Коломейцева, проиграл в суде дело о своих сырах.

Ранее специалисты управления ветеринарии обнаружили в мясомолочном павильоне Центрального рынка некачественные продукты. Сыр, по утверждению, специалистов управления, был с плесенью. Тарабукин заявил, что сыр ему привезли для личных нужд из Белоруссии. 

Узнав об этом деле Александр Коломейцев заявил:

– Тарабукин, что ты творишь?!

Коломейцев драматически вопрошал: что заставило Тарабукина везти этот сыр на рынок, если он знал о предстоящей проверке?

Арбитражный суд Брянской области, куда обратился Тарабукин, стал на его сторону, отказал управлению ветеринарии Брянской области в удовлетворении иска. Тогда ветеринары пошли в Двадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой. Они пояснили, что основанием для согласования внеплановой проверки с органами прокуратуры послужило не только обращение гражданки Семеновой, но также и информация управления ветеринарии города Брянска, которое проверило мясомолочный павильон Центрального рынка. Было отобрано 12 проб смывов с торговых мест. Качество проведенной дезинфекции признали неудовлетворительным в четырех пробах, в том числе отобранных с торговых мест Тарабукина. Это оценили как «факт нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, а также возможность причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным». 

Тарабукин в отзыве на апелляционную жалобу возражал против ее доводов. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в отзыве на апелляционную жалобу тоже возражал.

Изучив материалы дела и выслушав все доводы, суд апелляционной инстанции счел, что решение суда первой инстанции подлежит отмене.

Проведение внеплановой выездной проверки было согласовано с прокуратурой Брянской области. Ветеринары установили, что на сыр «Ламбер» торговец не представил документы о качестве и безопасности. Срок действия сертификата соответствия истек. На основании материалов проверки в отношении Тарабукина составили протокол об административном правонарушении, который послужил основанием для обращения управления ветеринарии Брянской области в арбитражный суд.

Семенова пожаловалась, что творог, который она купила на рынке, оказался кислым. Управление решило провести проверку.

Тарабукин заявил, что по адресу, указанному Семеновой в жалобе, расположен детский сад «Катюша», она там не работает и не проживает. Предпринимателя не ознакомили с ее жалобой. Но суд пришел к выводу, что рассмотрение обращений граждан в установленном порядке является не только правом, но и обязанностью управления, а жалоба Семеновой соответствует требованиям закона. 

Суд апелляционной инстанции пришел к выводу о наличии в действиях предпринимателя состава административного правонарушения. Оснований для признания правонарушения малозначительным суд не усмотрел. Однако фемида решила возможным заменить штрафа на предупреждение.

Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в течение двух месяцев.

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

21 мая 2026, Четверг, 07:30

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

Как сообщил изданию представитель отрасли из Владимирской области, в этом году спрос со стороны сетей упал в три раза

В Брянской области экс-сотрудник РЖД вернул 410 тысяч рублей за курсы машиниста

21 мая 2026, Четверг, 07:15

В Брянской области экс-сотрудник РЖД вернул 410 тысяч рублей за курсы машиниста

Как сообщили в пресс-службе областного управления ведомства, ранее мужчина был принят на работу в ОАО «РЖД». Для повышения квалификации его направили на обучение по программе «машинист железнодорожно-строительных машин»

Жителям Брянской области пообещали сделать рыбу доступнее

21 мая 2026, Четверг, 07:00

Жителям Брянской области пообещали сделать рыбу доступнее

Между рыбаками, переработчиками и магазинами стоит множество посредников, каждый закладывает в стоимость свою наценку

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно