Наверх

11 сентября 2018, Вторник, 09:38

Сбербанк выдал первую экспресс-гарантию в Московской области

Сбербанк выдал первую экспресс-гарантию в Московской области

Раменское — Сбербанк выдал первую  в Московской области банковскую гарантию по продукту «Экспресс-гарантия». Преимущества нового продукта первой смогла оценить телекоммуникационная компания «Наука-Связь».

«Для участия в конкурсе по гоззакупкам нам требовалось срочно предоставить обеспечение сделки в виде внесения денежных средств либо посредством предоставления банковской гарантии на срок действия контракта. Благодаря Сбербанку мы смогли оформить все легко, быстро и с минимальным пакетом документов», − рассказал генеральный директор ООО «Наука-Связь» Алексей Калинин.

Преимуществом «Экспресс-гарантии» является ускоренный процесс рассмотрения заявки: Сбербанк принимает решение о выдаче гарантийных обязательств в течение 1 рабочего дня. Ускорить процесс выдачи позволяет упрощенный анализ банка по минимальному количеству документов. Обеспечение по данному виду продукта не требуется.

Экспресс-гарантия позволяет получить обеспечение заявки  на участие в конкурсах и закрытых аукционах, а также для исполнения госконтрактов в соответствии с требованиями законодательства. Таким образом, субъекты бизнеса смогут участвовать в системе государственных торгов и реагировать на предложения рынка в максимально сжатые сроки. Максимальная сумма гарантии – 30 млн рублей, минимальная – не установлена.

Продуктом смогут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели, ведущие хозяйственную деятельность не менее года, имеющие опыт исполнения аналогичных договоров или контрактов.

«С начала 2018 года только в Раменском поддержку Сбербанка  по банковским гарантиям  получили около двадцати предприятий, что позволило им заключить более пятидесяти контрактов на сумму 1,3 млрд рублей. Таким образом, Сбербанк создает условия для поддержки и развития бизнеса», − рассказал управляющий Восточным отделением Сбербанка Асылхан Сыздыков.

Подробную информацию по условиям предоставления банковских гарантий, требования к заемщику, бенефициарам, порядок оформления и заключения договора  можно получить в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и на официальном сайте.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

12 апреля 2024, Пятница, 13:59

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24 процента

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

11 апреля 2024, Четверг, 22:12

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

Средний размер кредита составил 157 тысяч рублей