Наверх

10 сентября 2018, Понедельник, 04:55

Качественный велосипед или дешевая подделка?

Качественный велосипед или дешевая подделка?

Купить велосипед в Брянске можно не только в сети магазинов «СтройлоН», но и на городских рынках. Мы смотрели цены, производителей, марки велосипедов и увидели много некачественных изделий. Для того чтобы вас уберечь от приобретения некачественного велосипеда, мы выделили главные показатели, на которые нужно обратить пристальное внимание во время выбора велосипеда.

Надписи на велосипеде. Доверяйте только известным торговым маркам. Расспрашивайте знакомых, ищите информацию о производителях. Мы предлагаем велосипеды торговых марок «Десна», «STELS», «Forward». На велосипедах этих производителей нет пёстрых наклеек типа «СУПЕРБАЙК» или «Mountin Bike».

Рама. Это основной элемент конструкции. Уточните гарантийные обязательства производителя. Они должны быть не менее трёх лет. Просмотрите сварные швы. Они имеют одинаковую ширину по всей окружности. Геометрия рамы должна внушать вам доверие. Излишние элементы недопустимы. Любой конструктив обоснован инженерным решением и предназначен для… это можно выяснить в инструкции по эксплуатации.

Колеса. На дешевых велосипедах ставят одинарные обода. Присмотритесь к сочленению обода и покрышки, нет ли вздутий или трещин. В качественной модели обод колеса идеально ровный, а спицы натянуты как струны. Качество резины покрышек гарантирует три года эксплуатации без замены.

Втулки колес. Это место, на котором любят экономить производители некачественных велосипедов. Не разбирая колеса, невозможно определить качество подшипника. Производители стараются перестраховаться тем, что делают надписи на изделиях. В любом случае мы рекомендуем приподнять велосипед и покрутить колесо. На качественной модели велосипеда оно будет вращаться бесшумно и долго. Сама втулка должна быть окрашена и не иметь сколов.

Вилка. Для проверки нужно зажать тормоза и проверить, нет ли люфта. Если вы обнаружите пространство в креплении, да ещё и с движением, то эту модель покупать точно не стоит. Возможно, необходимо закрепить и проверить ещё раз, но эта деталь велосипеда отвечает за безопасность и должна быть максимально надежной.

Оборудование на велосипеде. Обратите внимание на переключатель скоростей, который требует точной настройки. Протестируйте его работу, убедитесь в отсутствии странных звуков или сложного процесса переключения. Качественные материалы и точность соединений гарантируют долгий срок службы. В иных случаях оборудование потребует замены уже в следующем сезоне использования. И это в лучшем случае. Гарантийный ремонт у продавцов на рынке искать нереально.

Сиденье. Мы не станем акцентировать внимание на материалах, из которых изготавливают сиденья. Здесь главное качество швов, отсутствие царапин и разрывов. Можно снять седло и обследовать со всех сторон. Ваше мягкое место требовательно к комфорту своего размещения.

Дополнительное оборудование. Чаще всего производители не комплектуют свои модели флягодержателями и тому подобными «украшениями». Если в комплектации есть крылья, их можно проверить на прочность. Все остальные предметы обычно приобретаются отдельно по необходимости.

Вот основные элементы, на которые необходимо обратить внимание при выборе качественного велосипеда. В магазинах «СтройлоН» вы всегда можете провести проверку наших моделей и будете довольны покупкой долгие годы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов