Наверх

10 сентября 2018, Понедельник, 15:48

Глава Брянского отделения «ЕР» отверг обвинения в подтасовках на выборах

Глава Брянского отделения «ЕР» отверг обвинения в подтасовках на выборах

Глава Брянского отделения партии «Единая Россия», председатель областной думы Владимир Попков отверг обвинения политических оппонентов в подтасовках и искажениях результатов выборов. По словам Попкова, итоги голосования объективно отражают настроения жителей Брянской области. Владимир Попков и руководитель исполкома областного отделения партии Андрей Сотников встретились сегодня с журналистами.

За представителей «Единой России» на выборах в советы Брянского района, городов Фокино и Стародуб проголосовало более 88 процентов избирателей. Это больше, чем на предыдущих выборах. Из 223 мандатов представители правящей партии получили 197. В совете Брянского района единороссы получили 21 место из 26, в горсовета Стародуба – 17 из 20, в горсовете Фокино – 12 из 15.

– Можно считать знаковым то, что брянцы отдали предпочтение «Единой России», – сказал Владимир Попков на встрече с журналистами. – Это значит, что есть доверии к партии, которая проводит курс нашего Президента. Избиратели дали оценку и хорошего, и плохого.

Владимир Попков перечислил достижения власти. За два года на ремонт и благоустройство 64 спортивных залов, 47 Домов культуры, сотен дворов, скверов и парков было израсходовано около 300 миллионов рублей. Сейчас приводят в порядок парк в Трубчевске, а до 2022 года обновят множество дворов во всех районах и Брянске. Заслугой власти глава думы считает то, что приобретено более сотни школьных автобусов, 120 машин скорой помощи, число которых вырастет уже в ближайшее время на 21.

– Построено сто теплых туалетов в сельских школах, – рассказал Владимир Попков. – Это был больной вопрос, его не могли решить за десятки лет, а мы решили.

Кроме того, глава думы перечислил более десятка новых и перевооруженных предприятий, благодаря которым растет число рабочих мест.

По поводу обвинений единороссов в нечестности Владимир Попков сказал, что такие упреки звучали по всей стране:

– На выборах мы увеличили число наблюдателей, как и другие партии. Они могли видеть, как проходят выборы.

Фото: Брянское отделение «Единой России»

Предполагаемая смена сенатора Брянской области оживила политическое поле

21 августа 2026, Пятница, 20:58

Предполагаемая смена сенатора Брянской области оживила политическое поле

После сентябрьских выборов Брянская область может получить другого представителя в Совете Федерации России. Действующий сенатор Вадим Деньгин, как ожидается, покинет верхнюю палату

Правительство Брянской области утвердило октябрьскую индексацию зарплат

21 августа 2026, Пятница, 07:30

Правительство Брянской области утвердило октябрьскую индексацию зарплат

Зарплаты работников брянских госучреждений повысят на 4 процента

После сентябрьских выборов Брянская область может получить нового сенатора

21 августа 2026, Пятница, 07:15

После сентябрьских выборов Брянская область может получить нового сенатора

Сергея Меликова назвали вероятным претендентом на место сенатора от Брянской области

Сергея Косарева исключили из состава правительства Брянской области

21 августа 2026, Пятница, 07:00

Сергея Косарева исключили из состава правительства Брянской области

Юрий Филипенко изменил состав правительства Брянской области

Путин перенес для Брянской области погашение 2,2 млрд рублей кредита

20 августа 2026, Четверг, 22:54

Путин перенес для Брянской области погашение 2,2 млрд рублей кредита

Путин перенес для Брянской области погашение 2,2 млрд рублей кредита. Деньги пойдут на развитие экономики