Наверх

10 сентября 2018, Понедельник, 05:45

«Единая Россия» победила на выборах в Брянской области

«Единая Россия» победила на выборах в Брянской области

В День голосования, 9 сентября, в Брянской области выбирали депутатов горсоветов Стародуба и Фокино, а также Брянского райсовета и представителей в сельсоветы Брянского района. Стали известны предварительные итоги прошедших выборов.

В Стародубе явка избирателей составила 34,23 процента– лучший результат.

Партия «Единая Россия» предварительно набрала в Стародубе 73,17 процента голосов избирателей, пишет «Брянский рабочий».   Единороссы победили на 9 одномандатных округах.  ЛДПР в стародубском горсовете, получившая предварительно 11,29 процента,  будет располагать 2 мандатами. КПРФ на вчерашних выборах в Стародубе набрала 8,6 процента и получила 1 мандат по списку. «Справедливая Россия» и «Казачья партия» не смогли преодолеть 5- процентный барьер – мимо кассы, что называется.

Горсовет Фокино также будет «единоросским» − за них по предварительным данным проголосовало почти 70 процентов пришедших на участки избирателей. Это получить 8 мандатов по списку из 10. Кандидаты от партии победили также в 4 из 5 одномандатных округах. Жириновцы в Фокино получили двух депутатов: 1 мандат по списку (набрав предварительно около 11 процентов) и 1 мандат по одномандатному округу № 5.

Только одному  депутату из КПРФ удалось попасть в фокинский горсовет за счет  9,74 процента, набранных партией. Эсеры не смогли преодолеть 5-процентный барьер.

В Брянском районе 9 сентября выдирали депутатов Брянского районного Совета народных депутатов и 14 из 15 сельских поселений. Явка в районе составила 27,55 процента.

На выборах в райсовет партия «Единая Россия» предварительно набрала 65,80 процента голосов пришедших избирателей. Это означает, что  9 мандатов по списку (из 13 формируемых по партийным спискам) – ее. Кроме того, единороссы  победили  по  12 одномандатным округам.

ЛДПР может рассчитывать на 3 депутатских кресла в райсовете: за партию проголосовало 14,17 процента пришедших на выборы.  Также в Брянском райосовете будут представлены по одному депутату от партий «Справедливая Россия» и «Родина», соответственно набравших  7,45 процента и 8,39 процента.

В сельсоветах Брянского района кандидаты от партии «Единая Россия» одержали победу на 147 одномандатных округах из 162.

Фото: «Стародубский вестник»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»