Наверх

6 сентября 2018, Четверг, 18:40

В Брянске стартовала Декада Героев

В Брянске стартовала Декада Героев

Декада Героев, посвящённая 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, будет проходить с 6 по 15 сентября в Центральной городской библиотеке имени П.Л. Проскурина, на различных площадках города и в общественном транспорте.

Декада Героев посвящёна памяти героев-партизан Орджоникидзеградкого (Бежицкого) партизанского отряда имени А.И. Виноградова.

Акция-митинг «Память человеческая, записанная в веках» состоится 12 сентября в 13.00 во всех районах г. Брянска, в тех местах, где в годы оккупации были расстрелы мирных жителей. Это:

  • памятник в урочище «Лесные сараи» в Советском районе;
  • мемориальная плита «В память о мирных жителях, расстрелянных немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны в Фокинском районе;
  • памятник жертвам Дулага 142, который расположен возле автобусной остановки «Улица Королёва» в Володарском районе;
  • стела на месте расстрела мирных жителей Бежицы.

 13 сентября в 14.00 в ГДК Советского района откроется выставочная экспозиция с использованием артефактов периода Великой Отечественной войны «Брянск — город-воин, город-партизан».

К 100-летию Маргариты Протопоповой — разведчицы отряда имени А.И. Виноградова в ЦГБ имени П.Л. Проскурина 14 сентября в 13.00 будет экскурсия в доме, где проживала партизанка.

Не останется в стороне и брянский городской транспорт, сообщила пресс-служба горадминистрации. 13 и 14 сентября с 11.00 до 13.00 в троллейбусах №4, 6 и 12 пассажирам расскажут много нового об истории родного города.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Трубчевске завершается капитальный ремонт школы №1 по партпроекту «Новая Школа»

18 июля 2025, Пятница, 18:10

В Трубчевске завершается капитальный ремонт школы №1 по партпроекту «Новая Школа»

На сегодняшний день завершается фасадная отделка здания, в спортивном зале монтируется современный паркет с амортизацией

В Брянске усилят проверки мотоциклистов

18 июля 2025, Пятница, 17:32

В Брянске усилят проверки мотоциклистов

С начала года в Брянске зарегистрировано 8 ДТП с участием мототранспорта, в которых один человек погиб и 9 пострадали. Количество аварий выросло на 14 процентов, число раненых — на 29 процентов

Брянка под защитой: Александр Богомаз рассказал о восстановлении города в ЛНР

18 июля 2025, Пятница, 17:20

Брянка под защитой: Александр Богомаз рассказал о восстановлении города в ЛНР

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ходе восстановительных работ в Брянке Луганской народной республики

Над Брянской областью и другими регионами России за неделю сбили 1387 беспилотников ВСУ

18 июля 2025, Пятница, 15:56

Над Брянской областью и другими регионами России за неделю сбили 1387 беспилотников ВСУ

Отмечается, что с начала проведения СВО были ликвидированы свыше 70 тысяч беспилотников ВСУ

К брянской границе ВСУ перебросили состоящий из бывших заключённых нацбатальон

18 июля 2025, Пятница, 15:39

К брянской границе ВСУ перебросили состоящий из бывших заключённых нацбатальон

Утверждается, что националисты в соцсетях подтвердили переброску своего вооружённого формирования в Сумскую область