Наверх

6 сентября 2018, Четверг, 10:14

Депутат Брянской думы – об арестованном Гапеенко: Мы знали, что его посадят

Депутат Брянской думы – об арестованном Гапеенко: Мы знали, что его посадят

На днях Советский суд Брянска продлил срок заключения под стражей заместителю председателя областной Думы Юрию Гапеенко. Теперь о нем в интервью «Брянским новостям» нелицеприятно высказался его коллега. 

Заметку «Брянских новостей» о продлении срока ареста перепечатали несколько изданий, в том числе федеральное агентство. Разумеется, без ссылки на «Брянские новости». В итоге все сделали одну ошибку. Поскольку «Брянские новости» сослались на собеседника в областном суде, то «журналисты» решили, что и решение принимал областной суд. В действительности – Советский суд Брянска. Вопрос честности взаимоотношений был поднят и в беседе корреспондента «Брянских новостей» с сотрудниками и депутатами областной думы. Всем был задан вопрос:

– Милость к падшим призываете? Передачи бывшему руководителю Юрию Гапеенко носите?

В пресс-службе думы «Брянским новостям» сообщили, что он чувствует себя за решеткой неплохо, но не уверены, что кто-то носит ему передачи. Хотя, возможно, какая-то группа поддержки есть.

Беседа с депутатом, который попросил не называть его имя, началась и продолжилась матом. Он «посвящался» Юрию Гапеенко:

– … он никогда не был в почете … конченая … Я и Денину говорил: «Какую … около себя держишь?»

– Кто-то из коллег сейчас оказывает Юрию Гапеенко моральную поддержку? Все-таки еще недавно ходили по одним коридорам, сидели в одних кабинетах, здоровались.

– Его спас в свое время Денин. Я Денину сказал, когда он вышел из тюрьмы: «Ну что, … взял? Первым приговор подписал». Ведь Денин делал «Единую Россию» в 2000 году, и сейчас пользуются плодами Денина. Гапеенко же подписал вердикт.

– Вы имеете в виду исключение Денина из партии?

– Да. Его вели. Он из моего кабинета в драных туфлях выходил, и его сделали человеком – Денин, Касацкий и Бочаров.

– Все же кто-то из депутатов поддерживает Гапеенко сегодня? 

– Не знаю и знать не хочу. Я ему на думе высказал все, потом он даже боялся подойти поздороваться. Как … бегал м… Даже разговаривать не хочу. Нет его – и нет проблем. Это мое личное мнение, я говорил и Попкову, и Богомазу: «Если вы пришли, то меняйте всех». А ему предрекли тогда еще, эта игра была сделана. Финал для меня был очевиден. И еще один депутат мне докладывал, что он будет сидеть. Задолго до того, как он пальцы раздвигал.

Депутат, которого уже имя Гапеенко привело в ярость, еще раз подчеркнул, что высказал лишь свое мнение, и попросил «не пиарить» его.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования