Наверх

5 сентября 2018, Среда, 12:42

В Брянске «оппозиционер» Белышев снова устроился на казенную службу

В Брянске «оппозиционер» Белышев снова устроился на казенную службу

Известный в политических кругах брянский «оппозиционер» Станислав Белышев, который развенчивает государственную власть и на недавнем митинге даже призвал к всероссийской стачке, снова устроился на работу в государственный орган.

Бывший учитель истории с 1988 года стал членом «Совета общественных инициатив». Люди, которые в нем собрались, выступали против партийной власти и требовали демократических реформ. Позже Белышев участвовал в создании областной организации Демократической партии России и движении «Демократическая Россия». В 1990 году он стал депутатом областного совета. Позже тоже занимал места в органах власти – в представительстве президента и областной администрации.

Как и требовали «демократические» силы, президентский пост в России получил Борис Ельцин. Казалось бы, мечта Белышева и его единомышленников осуществилась. Однако на недавнем пенсионном митинге он помянул Ельцина недобрым словом. Как сообщил сайт коммунистов, Станислав Белышев в своей речи привел нехитрые расчёты и призвал к организации общероссийской политической стачки:

«При Горбачёве у нас украли вклады, при Ельцине – собственность, а наша власть крадёт последнее, что у нас есть, – наши пенсии», – напомнил Белышев.

Иначе говоря, своего кумира Ельцина, которого и привели к власти «демократические» силы, Белышев теперь развенчивает, вынуждая своих поклонников усомниться в собственной прозорливости. Потому поклонники сегодня задаются вопросом: верить ли теперь заявлениям и выводам политика? Или снова сильно ошибается?

В 2014 году Белышев нашел себе новое место. Тогдашний руководитель города Вячеслав Тулупов назначил его начальником управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации. Иначе говоря, Станислав Белышев приблизился наконец к той собственности, которую у него отобрал Ельцин. 

Потом политик устроился юрисконсультом в частное охранное предприятие «Спецтранснефтепродукт − Запад». Теперь же стало известно о новом карьерном взлете демократа ельцинского призыва – он принял участие в конкурсе и стал сотрудником брянского подразделения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Здесь он будет осуществлять «контрольно-надзорные функции», а также участвовать в подготовке нормативных актов, составлении отчетности.

Коллеги гадают, сумеет ли теперь чиновник Станислав Белышев успешно сочетать получение зарплаты из казны государства с развенчиванием государственной власти и требованием бессрочной стачки.

Фото: Пресс-служба городской администрации

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона