Наверх

5 сентября 2018, Среда, 15:00

Брянцам пообещали два бабьих лета

Брянцам пообещали два бабьих лета

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, в этом году в Центральной России будет два бабьих лета. Одно к 9 сентября закончится, но после небольшого периода похолодания синоптики ожидают во второй половине сентября наступления второго бабьего лета.

На сегодняшний день на территории Центральной России, в том числе Брянщины, сохраняется аномальное тепло. Однако уже после 9 сентября жителей региона ожидает резкое похолодание. Но во второй половине сентября вернется теплая погода. Об этом сообщили синоптики.

Стоит отметить, что, по словам заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, в этом году будет два бабьих лета. Да и синоптики до сих пор настаивают, что пока в Центральном регионе не наступила осень (когда средняя температура за сутки должна стать меньше  15 градусов).

По информации Гидрометцентра, температура воздуха на этой неделе в Москве соответствует показателям июля.

А в Брянске по данным ЦГМС − филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 6 сентября ожидается небольшая облачность. Без осадков. Ветер восточный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +10 …+15 градусов, днём +24…+29 градусов.

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями