Наверх

4 сентября 2018, Вторник, 08:29

«Ростелеком» и Министерство энергетики России подписали соглашение о сотрудничестве

«Ростелеком» и Министерство энергетики России подписали соглашение о сотрудничестве

«Ростелеком» и Министерство энергетики РФ подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на инновационное развитие экономики, повышение эффективности электроэнергетики за счет автоматизации и цифровой трансформации и внедрение технологий промышленного интернета. Подписи под соглашением поставили Вице-президент по отраслевым решениям ПАО «Ростелеком» Роман Шульгинов и Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов.  

Цель соглашения – долговременное сотрудничество сторон для развития цифровой энергетики Российской Федерации и решения инновационных задач, совместной разработки и внедрения технологий промышленного интернета.

Соглашение определяет общие условия и направления долговременного сотрудничества сторон. В частности, документ направлен на содействие внедрению инновационных технологий, в том числе промышленного интернета, аналитики больших массивов данных, а также на проработку возможности использования технологий промышленного интернета, организацию и проведение конференций, семинаров и презентаций в рамках совместной деятельности, подготовку и публикацию научных, информационных и иных изданий.

Для постоянного взаимодействия по вопросам реализации соглашения, стороны назначили ответственных представителей. «Ростелеком» и Министерство энергетики РФ планируют обмениваться информацией, необходимой для разработки согласованных мер по реализации соглашения, и по мере необходимости создавать совместные рабочие группы.

«Подписание соглашения – важный этап цифровизации энергетического комплекса России. Использование цифровых платформ и систем сбора первичных данных на объектах электроэнергетики позволит внедрить новые принципы управления, вывести электроэнергетику на новый уровень интеллектуализации и сделать одной из наиболее передовых отраслей. Цифровизация позволит получить значительную экономию ресурсов, сделать отрасль более эффективной, а объекты электроэнергетики более экологичными», – комментирует подписание соглашения Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов.

«Ростелеком» разрабатывает решения в области промышленного интернета с использованием лучших практик. Набор цифровых сервисов, которые сейчас компания предлагает энергетической отрасли, позволяет предприятиям как создавать собственные IoT-системы, так и пользоваться комплексом готовых решений – все зависит от потребностей и задач клиентов», – говорит Вице-президент по отраслевым решениям ПАО «Ростелеком» Роман Шульгинов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Филиал «Брянскэнергосбыт»: электронный документооборот для юридических лиц

18 марта 2025, Вторник, 16:38

Филиал «Брянскэнергосбыт»: электронный документооборот для юридических лиц

Электронный документооборот значительно упрощает обмен документами

На фоне укрепления рубля в Брянске вырос спрос на заграничные туры

18 марта 2025, Вторник, 13:29

На фоне укрепления рубля в Брянске вырос спрос на заграничные туры

В Брянской области выбором страны для поездки больше озадачены женщины, которые составили 64 процента аудитории

Кешбэк 100% на оплату тарифа: билайн запустил акцию за пополнение баланса

18 марта 2025, Вторник, 11:59

Кешбэк 100% на оплату тарифа: билайн запустил акцию за пополнение баланса

С ее помощью можно удвоить бонусными рублями сумму пополнения баланса в первый месяц после покупки сим-карты

Пусть молодежь услышит: поддержку бизнеса на старте обсудили в «Мой бизнес»-Брянск

18 марта 2025, Вторник, 11:20

Пусть молодежь услышит: поддержку бизнеса на старте обсудили в «Мой бизнес»-Брянск

Представители центра «Мой бизнес» рассказали о перспективах, которые кроются в сотрудничестве с ними молодых предпринимателей

Легендарная бургерная «Стейк&Бургер» от «Мираторга» в Брянской области открылась после реновации

18 марта 2025, Вторник, 10:30

Легендарная бургерная «Стейк&Бургер» от «Мираторга» в Брянской области открылась после реновации

Торжественное открытие бургерной состоялось 15 марта