Наверх

4 сентября 2018, Вторник, 10:13

Рекомендации по выбору кроссовера

Рекомендации по выбору кроссовера

Среди автомобилистов нашей страны в последнее время становятся популярными кроссоверы. Здесь нет ничего удивительного, ведь данные транспортные средства удачно сочетают в себе параметры легкового автомобиля и внедорожника. При этом можно рассчитывать на стильное авто для городских поездок и практичное транспортное средство передвижения по просёлочным дорогам.

Среди огромного количества автомобилей, которые предоставлены мировыми автопроизводителями, стоит выделить Мазда СХ 5. Кроссовер отличается изысканным дизайном, выполненным в фирменном стиле, а также имеет превосходные динамические характеристики, удачно сочетающиеся с просторным и комфортным внутренним пространством.

Многие люди отдают предпочтение кроссоверам, чтобы использовать их для городских поездок в сочетании с выездами на бездорожье. Ведь данный тип автомобиля отличается неплохой проходимостью, за счет чего можно отправиться в поездку на природу. 

Далее разберемся с основными характеристиками кроссоверов, на которые стоит обращать внимание при покупке. 

Привод. Преимущественно все кроссоверы имеют полноприводную трансмиссию. Только встречаются  машины этого класса только с передним либо задним приводом. Полный привод предоставляет возможность эксплуатировать технику по небольшому бездорожью и улучшает ее движение по снежному накату.

Клиренс. При недостаточном клиренсе даже полноприводный кроссовер не сможет преодолевать серьёзные препятствия. Если нет необходимости выезжать с асфальтированных дорог, можно пренебречь клиренсом, в остальных ситуациях параметр имеет значение.

Экономичность и приемистость мотора. Известно, что дизельные силовые агрегаты являются более экономичными и тяговыми, а бензиновые более резвые и доступные. Поэтому здесь выбор будет зависеть от потребностей покупателя. Так, для смежного использования машины в городских и бездорожных условиях стоит отдать предпочтение модели с дизельным агрегатом. Если же в планах поездки по автомагистралям, можно выбрать кроссовер с бензиновым мотором.

Что касается типа трансмиссии, в последнее время отдается предпочтение АКПП. Современные агрегаты отличаются удобством в управлении и мало в чем уступают «механике». 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

20 апреля 2024, Суббота, 10:27

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

20 апреля 2024, Суббота, 10:12

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

В Брянской области после падения беспилотника самолетного типа загорелся объект энергетической инфраструктуры

В Брянске в ночном ДТП возле торгового центра «БУМ сити» ранены люди

20 апреля 2024, Суббота, 10:02

В Брянске в ночном ДТП возле торгового центра «БУМ сити» ранены люди

В Брянске возле «БУМ сити» разбились два легковых автомобиля

Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

20 апреля 2024, Суббота, 07:44

Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

В Навле Брянской области мужчину осудили за то, что он схватил за плечи сотрудника ГИБДД и оскорбил его

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

20 апреля 2024, Суббота, 07:15

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска после субботников. Уже сейчас из них вываливается мусор