3 сентября 2018, Понедельник, 17:40
В Суземском районе открыли чудесный кордон лесника
Еще одно место отдыха появилось на берегу лесной реки Неруссы в брянском урочище «Скоморошки», которое известно легендами и преданиями.
На противоположном берегу Неруссы находится археологический памятник «Волчий бугор» — стоянка первобытного человека, сообщили в правительстве Брянской области. Неподалеку стояли два дома, в которых лесники обитали в послевоенные годы. Место называли «Пикалова хатка». Даже сейчас здесь можно видеть изгороди из сирени и акаций, сад и редкие деревья.
Скоморошки, который поражают красотой, любят рыбаки и любители отдыха на природе. Здесь часто бывают местные жители и гости, потому кордон решили создать в этом месте.




Он расположился на полянке на крутом берегу реки. Здесь соорудили беседку со столом и очагом. Есть детская площадка с качелями и песочницей, а также лавочки, раздевалка, качели, трап для того, чтобы спуститься к реке, туалет, кострище, кормушки. Окружает это хозяйство плетень.
Директор лесничества Андрей Матросов поведал о народных легендах, посвященных этому удвительному месту.
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области








