Наверх

2 сентября 2018, Воскресенье, 12:04

В Брянске коммунисты с треском провалили пенсионный митинг

В Брянске коммунисты с треском провалили пенсионный митинг

Брянские коммунисты с треском провалили пенсионный митинг, выполнив свой план лишь на 5 процентов. По данным полиции, на территорию старого аэропорта пришло около 200 человек, по другим данным – до 250. Это в несколько раз меньше, чем на прошлом митинге.

Казалось, бы пенсионная тема должна была привлечь многих. Неслучайно и сами коммунисты объявляли, что на старый аэродром должны прийти около 5 тысяч человек. Однако случился провал, который даже рядовые коммунисты объяснили тем, что их боссы не умеют организовать дело. Собственно, эта мысль звучала постоянно: если большевики не могут провести даже митинг, то как они могут претендовать на то, чтобы управлять страной или областью?

Выступили Андрей Архицкий, Сергей Маслов, Владимир Горбачев. Рядом с ними плечом к плечу стояли Марина Амиранашвили, Николай Виткевич, Станислав Белышев. Ничего нового не прозвучало. Обвиняли правительство в том, что оно хочет ограбить народ и что многие просто не доживут до пенсии.

Неудачу митинга даже некоторые его участники объяснили тем, что ему предшествовало обращение Президента, который высказала свое мнение о пенсионной реформе. Были учтены предложения от населения. Для Брянской области стало важным том, что сохранятся льготы чернобыльцев, о чем сказал губернатор Александр Богомаз. Многих жителей юго-западных районов области пенсионные изменения вообще не коснутся. Разъяснительная работа брянских властей тоже возымела действие – люди стали анализировать положения реформы.

Один из раздосадованных участников митинга заявил «Брянским новостям», что, по его мнению, некоторые из коммунистов попросту вошли в сговор с областными властями и поставляют им внутреннюю информацию:

– Какой тут митинг может быть, если они с чиновниками в одних кабинетах сидят? Мы на них надеемся, а они, по сути, стали двойными агентами.

К концу митинга сообщили, что записались еще 12 человек, которые желают выступить. Однако решили дать слово лишь двоим, а те, кто заскучал, могли утолить жажду водой. Многие расходились раздосадованными.

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

16 декабря 2025, Вторник, 20:13

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

Увольнение почти всех тренеров из школы фигурного катания стало повторением схожей истории

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

16 декабря 2025, Вторник, 19:43

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

Отпевание воина Павла совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков

На приграничных площадках «Мираторга» дождь теперь – любимая погода

16 декабря 2025, Вторник, 15:50

На приграничных площадках «Мираторга» дождь теперь – любимая погода

Это могло бы быть тизером блокбастера, но увы – такова реальность для аварийной бригады агрохолдинга

В зоне СВО погиб Александр Белокур из Новозыбкова Брянской области

16 декабря 2025, Вторник, 14:58

В зоне СВО погиб Александр Белокур из Новозыбкова Брянской области

Брянский воин во время прохождения службы в зоне специальной военной операции был дважды ранен

Больше всего во время рабочих созвонов брянцев раздражают отвлечения и опоздания собеседников

16 декабря 2025, Вторник, 12:46

Больше всего во время рабочих созвонов брянцев раздражают отвлечения и опоздания собеседников

Среди факторов, препятствующих эффективности, брянцы называли отсутствие ответственных за правила во время диалога и единых стандартов общения, в том числе между отделами