Наверх

1 сентября 2018, Суббота, 16:00

В четырех сельских школах Брянщины открылись новые спортзалы

В четырех сельских школах Брянщины открылись новые спортзалы

Начало нового учебного года для учеников сельских школ ознаменовалось двойным праздником – в День знаний, 1 сентября, состоялось торжественное открытие четырех реконструированных в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» спортивных залов. 

На торжественной линейке Каменскохуторской школы Климовского района учеников и педагогов от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова поздравили с праздником секретарь местного отделения «Единой России», глава администрации района Сергей Кубарев и депутат Брянской областной Думы, член местного политического совета Партии Николай Шаньков. Пожелав ребятам активно заниматься спортом в новом спортзале,  они подарили школе инвентарь для игровых видов спорта. 

В свою очередь, директор школы Евгений Однодворцев отметил, что отремонтированный спортивный зал  теперь отвечает всем современным требованиям, и ребята с удовольствием будут играть в нем в футбол и волейбол.

В Акуличской школе учителей, школьников и их родителей поздравил с праздником депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Вязов. Он вручил директору образовательного учреждения памятный адрес от секретаря регионального отделения «Единой России», и озвучил самые тёплые слова поздравлений. Руководитель местного исполнительного комитета Партии Ольга Соловьёва также поздравила коллектив и учеников школы с праздником и вручила набор спортивных мячей. Заместитель секретаря местного отделения Партии, замглавы администрации района Станислав Васькин зачитал поздравление от Губернатора Брянской области и подарил школьникам спортивную форму.

Учеников и педагогов Первомайской школы Клинцовского района с Днём знаний и открытием реконструированного спортивного зала поздравили депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Белаш, заместитель секретаря местного отделения партии, глава района Владимир Холуев, депутаты райсовета, представители исполнительной власти.

Алексей Белаш и Владимир Холуев пожелали учащимся проводить  больше времени   в этом красивом, удобном спортивном зале, а также  новых спортивных успехов.  Они вручили памятный адрес от секретаря регионального отделения Партии, а также спортивные подарки. 

С началом нового учебного года и открытием реконструированного спортивного зала Синезерской школы Навлинского района педагогический коллектив и учащихся поздравил секретарь местного отделения «Единой России», глава администрации района Александр Прудник. От имени секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», председателя областной Думы Владимира Попкова он вручил директору школы памятный адрес и подарки.

Тёплые слова поздравлений и напутствия школьникам адресовали депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Клюенков и председатель общественного совета партийного партпроекта «Детский спорт» Юрий Баранов.

В свою очередь директор школы Владимир Ивачев поблагодарил всех, кто оказал помощь в ремонтных работах. Особые слова благодарности за поддержку образования в регионе он адресовал губернатору Брянской области Александру Богомазу и секретарю регионального отделения «Единой России», спикеру областной Думы Владимиру Попкову.

Обновлённые спортзалы значительно преобразились, во многих из них капитального ремонта не было с момента постройки образовательных учреждений. В каждом отремонтированном зале оборудованы раздевалки, душевые комнаты и санузлы, уложено специальное покрытие, установлены новые баскетбольные щиты, съемные футбольные ворота, двери и окна. Теперь школьники будут заниматься спортом в современных и безопасных условиях. Это и является основной целью  федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

В Брянской области программа реконструкции спортивных залов сельских школ реализуется с 2014 года. К настоящему моменту был открыт шестьдесят один обновлённый спортзал.  В ближайшее время состоится торжественное открытие ещё трёх объектов. 

Пресс-служба Брянского отделения «Единой России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию