Наверх

31 августа 2018, Пятница, 09:11

В Брянске завершился футбольный турнир «Кубок наших надежд»

Второй этап международного детского футбольного турнира «Кубок наших надежд – 2018», проходившего при поддержке партпроекта «Детский спорт» и регионального отделения «Единой России», завершился в Брянске в четверг, 30 августа. По словам Александра Стёпина, организатора мероприятия, члена общественного совета проекта, руководителя «Футбольной школы А. Стёпина», география турнира с каждым годом расширяется, всё больше юных футболистов приезжают в Брянск попробовать свои силы.

«В этом году соревнования были разделены на два этапа. В первую очередь это связано с тем, что количество участников значительно увеличилось: более 1000 юных футболистов сразились за победу в четырёх возрастных категориях», − отметил Стёпин.

В первом этапе соревнований, проходившем с 24 по 26 августа, соревновались 12 команд в возрастной группе 2006 года и 16 команд 2008 года рождения. Победителем стала самарская команда «Крылья советов», серебро завоевал тульский «Арсенал», бронза досталась «армейцам» Москвы. Лучшим среди брянских команд стал «Партизан», занявший пятое место.

Игры второго этапа турнира проходили с 28 по 30 августа. За победу состязались 20 команд в возрастной группе 2007 года рождения и 10 команд 2009-го.

Поздравить победителей соревнований приехали депутат Госдумы, координатор партпроекта «Культура малой Родины» Валентина Миронова и руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Сотников. Депутат Госдумы, обращаясь к участникам турнира, отметила важность мероприятия, объединяющего юных спортсменов из разных  областей страны и ближнего зарубежья.

«Отрадно, что уже в седьмой раз на брянской земле в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» проводится международный детский турнир по футболу «Кубок наших надежд». Более 58 футбольных команд из России и Республики Беларусь приехали показать своё мастерство, а тренеры – поделиться опытом. Большое спасибо организаторам за то, что создали для детей комфортные условия соревнований и тёплую атмосферу дружбы. Надеюсь, в будущем «Кубок наших надежд» соберет ещё большее количество участников», − сказала Валентина Миронова.

В ходе турнира были проведены различные конкурсы. Так, лучшим пенальтистом стал Кирилл Тулин из футбольного клуба «Смена» Брянск, лучшим дриблёром – Кирилл Никишин из «Динамо» Брянск. И абсолютный рекорд турнира в конкурсе жонглёров поставил Иван Клещунов из ФК «Азбука футбола Брянск», более 500 раз набивший  футбольный мяч.

От имени секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова победителей «Кубка наших надежд – 2018» поздравил Андрей Сотников.

По итогам соревнований второго этапа «Кубка наших надежд» в возрастной группе 2007 года рождения обладателем золотого кубка стала команда ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга. Серебряный кубок завоевала команда «Краснодар».

В соревнованиях возрастной группы 2009 года рождения обладателями золотого кубка турнира стали юные спортсмены из команды «Партизан» города Брянска, серебряный кубок завоевали футболисты команды «Смена» города Брянска.

Для того чтобы мероприятие состоялось и прошло на высоком уровне, много неравнодушных людей откликнулось поддержать юных футболистов. Брянское региональное отделение «Единой России» выражает благодарность всем партнёрам мероприятия, оказавшим посильную помощь в проведении турнира.

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.