Наверх

31 августа 2018, Пятница, 13:19

Брянскую студентку оштрафовали на 1,1 миллиона рублей за взятки

Брянскую студентку оштрафовали на 1,1 миллиона рублей за взятки

Брянский суд вынес приговор выпускнице Брянского казачьего института технологий и управления, расположенного в Унече. Бывшую студентку признали виновной в даче взятке и посредничестве при передаче взяток. 

По информации управления СК, староста учебной группы за 51 тысячу рублей решила вопросы со сдачей экзаменов, прохождением преддипломной практики и получением дипломов. То же самое она помогла сделать другим студентам, которые через неё передали деньги преподавателям.

Выпускницу вуза суд оштрафовал на 1 миллион 100 тысяч рублей. 

Минувшей весной за взятки арестовали четверых сотрудников казачьего института, который является местным филиалом Московского госуниверситета технологий и управления имени К. Г. Разумовского (МГУТУ). Как установило следствие, в 2014 – 2017 годах злоумышленники незаконно получали крупные денежные вознаграждения от студентов за успешную сдачу зачётов и экзаменов без фактического обучения. В получении взяток заподозрили директора института и её заместителя, в посредничестве при передаче денег − специалиста по учебно-методической работе и бывшего секретаря. Расследование в отношении этих людей пока ещё продолжается.

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области