Наверх

30 августа 2018, Четверг, 13:23

В Брянске мать 4 детей осудили за аферу с землёй на миллион рублей

В Брянске мать 4 детей осудили за аферу с землёй на миллион рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле многодетной матери, которую признали виновной в мошенничестве, сообщили в пресс-службе фемиды. 

Как установило следствие, в июле 2017 года злоумышленница под личиной председателя товарищества собственников недвижимости пообещала владельцу земельного участка перевести его надел в категорию земель жилищного фонда, дабы он получил разрешение на строительство дома на этом участке. За услугу дамочка получила две тысячи рублей. С помощью компьютера она изготовила поддельные документы, которые передала потерпевшему, якобы выполнив условия договора. Позже она предложила тому же мужчине за миллион рублей приобрести для него в товариществе земельные участки, зарегистрировать на него все права и получить необходимые документы, подтверждавшие право собственности на землю. Снова подделав документы, мошенница таким образом провернула очередную аферу. 

Свою вину женщина признала полностью. Брянский районный суд рассмотрел её дело в особом порядке и приговорил мать четырёх маленьких детей к трём годам колонии общего режима. Ей отсрочили тюремный срок до тех пор, пока её годовалому ребёнку исполнится 14 лет. Также она должна будет выплатить жертве обмана более миллиона рублей. К настоящему времени причинённый ущерб она возместила частично. 

Потерпевший посчитал такое наказание слишком мягким и обжаловал его в Брянском областном суде, однако апелляционная инстанция оставила приговор без изменения. 

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз