Наверх

30 августа 2018, Четверг, 04:01

Лучших педагогов Брянска наградили ко Дню знаний

Лучших педагогов Брянска наградили ко Дню знаний

В Брянске во Дворце культуры имени Д.Н. Медведева завершилась августовская конференция педагогов.

В этом году обсудили направления муниципальной образовательной политики, вопросы профессионального роста педагогов, автоматизации управленческих процессов. Шла речь о создании сенсомоторной среды в дошкольных учреждениях, особенностях обучения детей с патологиями.

– Развитие образования в Брянске должно включать в себя подготовку кадров, обучение робототехнике, поликультурное образование и смысловое чтение, – сказала начальник управления образования городской администрации Татьяна Гращенкова.

 Глава администрации Александр Макаров напомнил, что образованию в этом году дали на 500 миллионов рублей больше, чем в прошлом:

– Мы рассчитались по долгам прошлых лет. Очень хотелось, чтобы вас, талантливых учителей, которых более пяти тысяч, не проблемы толкали в спину, а мечта вела вперед.

На конференции подвели итоги смотра готовности школ к учебному году. Ряд работников наградили почетными грамотами и знаками Министерства образования, департамента образования и науки Брянской области, главы Брянска и городской администрации.

Фото: Пресс-служба городской администрации  

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия