Наверх

29 августа 2018, Среда, 05:30

Брянские генерал и прокурор загадочно попали в один указ Президента

Брянские генерал и прокурор загадочно попали в один указ Президента

Указом Президента России Владимира Путина № 500 от 28 августа был уволен с должности начальник областного УМВД Валентин Кузьмин. Этим же указом назначен на должность прокурора Тульской области Роман Прасков, занимавший должность зампрокурора Брянщины.

Опрошенные «Брянскими новостями» представители силовых ведомств пояснили, что объединение в одном указе двух чиновников высокого ранга говорит о том, что увольнение Валентина Кузьмина было внезапным:

− Дело в том, что назначение прокурора субъекта − длительная процедура. Направляются документы на согласование в Генеральную прокуратуру, затем идет согласование в представительном органе региона, затем документы поступают в администрацию президента, где тоже довольно долго изучают дело претендента. Таким образом, очевидно, что Роман Прасков уже давно был в проекте президентского указа, а Валентин Кузьмин попал туда очень быстро. В понедельник он подал заявление, а во вторник уже вышел указ Владимира Путина.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
МВД отметило Брянскую область среди регионов с эффективной работой следствия

5 февраля 2025, Среда, 07:45

МВД отметило Брянскую область среди регионов с эффективной работой следствия

Среди регионов, где органы предварительного следствия МВД продемонстрировали наибольшую эффективность, были отмечены управления МВД по Брянской, Оренбургской, Рязанской областям

Губернатор поблагодарил прокурора Брянской области за эффективную работу

4 февраля 2025, Вторник, 17:02

Губернатор поблагодарил прокурора Брянской области за эффективную работу

Александр Богомаз отметил, что первостепенной задачей остается поддержка участников специальной военной операции и их семей, а также помощь пострадавшим от обстрелов со стороны Украины

Глава Стародубского округа Подольный получил медаль «За отвагу на пожаре»

4 февраля 2025, Вторник, 07:00

Глава Стародубского округа Подольный получил медаль «За отвагу на пожаре»

Указ о награждении подписал накануне президент России Владимир Путин

Брянские власти сообщили, что следят за отзывами граждан в социальных сетях

3 февраля 2025, Понедельник, 07:00

Брянские власти сообщили, что следят за отзывами граждан в социальных сетях

В течение суток ответ на комментарий, в котором была обозначена проблема, публикуется в социальных сетях

Глава администрации Брянска Александр Макаров празднует свое 65-летие

2 февраля 2025, Воскресенье, 11:09

Глава администрации Брянска Александр Макаров празднует свое 65-летие

Глава администрации Брянска Александр Макаров празднует свое 65-летие. Почти десять лет он занимает эту должность