Наверх

28 августа 2018, Вторник, 19:15

При поддержке партпроекта в Брянске стартовал детский футбольный турнир

При поддержке партпроекта в Брянске стартовал детский футбольный турнир

При поддержке Брянского регионального отделения «Единой России» и партийного проекта «Детский спорт» в Брянске проходит восьмой Международный детский турнир по футболу «Кубок наших надежд – 2018». В этом году соревнования проходят в два этапа на стадионе Учебно-тренировочной базы «Динамо Брянск».

С 24 по 26 августа соревновались 12 команд в возрастной группе 2006 года и 16 команд 2008 года рождения. Все матчи проходили в сильнейшем напряжении не только для юных футболистов, но и для их команд поддержки. 

Организатор турнира, член общественного совета партпроекта «Детский спорт» Александр Стёпин отметил, что лучшие детские футбольные школы знают о турнире и с удовольствием принимают участие, потому что «Кубок наших надежд» стал отличной площадкой для повышения мастерства юных футболистов, а для их тренеров – местом обмена опытом и возможностью на практике изучить наработки коллег. Так, тренер «ЦСКА Москва 2008» Сергей Дулык сообщил, что брянский турнир по организации и подбору соперников входит в первую пятёрку лучших турниров России. 

По итогам соревнований перового этапа «Кубка наших надежд» победителями стала команда «Крылья советов», серебро у тульского «Арсенала», бронза досталась «Армейцам» Москвы, а лучшей брянской командой стал «Партизан», занявший пятое место. 

Во вторник, 28 августа стартовал второй этап соревнований, в рамках которого за победу сразятся 20 команд в возрастной группе 2007 года рождения и 10 команд 2009-го. 

На торжественном открытии турнира участников приветствовал известный спортсмен, депутат Госдумы, координатор партпроекта «Детский спорт» в Брянской области Николай Валуев. Парламентарий отметил, что проект рассчитан на популяризацию детского спорта и здорового образа жизни. Он пожелал побед и новых достижений юным футболистам.

Руководитель Регионального исполкома «Единой России» Андрей Сотников, от лица секретаря Брянского регионального отделения «Единой Росси» Владимира Попкова поприветствовал участников «Кубка наших надежд». Он отметил, что в рамках проекта «Детский спорт» на Брянщине отремонтировано 56 спортзалов сельских школ, а в этом году будет открыто ещё 8. Кроме того, при поддержке проекта в Трубчевске проводится детский футбольный турнир «Золотой медведь».

После торжественного открытия состоялись первые футбольные матчи команд. Подведение итогов соревнований и награждение победителей состоится 30 августа на стадионе Учебно-тренировочной базы «Динамо Брянск».

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе