Наверх

27 августа 2018, Понедельник, 07:42

Брянская область войдет в Центральный макрорегион и станет немного Москвой

Брянская область войдет в Центральный макрорегион и станет немного Москвой

Брянская область войдет в Центральный макрорегион. Предложение о создании макрорегионов выдвинуло Минэкономразвития, сообщает «Коммерсантъ».

Чиновники предлагают объединить субъекты по экономическому признаку. Согласно «Стратегии пространственного развития», будут образованы 14 макрорегионов − Уральский, Западно-Сибирский, Волго-Уральский, Волго-Камский, Центрально-Черноземный, Центральный, Северо-Западный, Северный, Южный, Южно-Сибирский, Северо-Кавказский, Енисейский, Байкальский и Дальневосточный.

Вместе с Брянской областью в Центральный макрорегион также войдут Москва, Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская и Ярославская области.

В Минэкономразвитии предполагают, что в каждом новом образовании будет «центр экономического роста», подтягивающий остальных. Понятно, что для центра России это будет Москва.

Фото: «Брянские новости»

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

26 июня 2026, Пятница, 18:21

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

Отдельное направление — пищевая и перерабатывающая промышленность

Брянская область нарастит торговый оборот с белорусскими партнёрами

26 июня 2026, Пятница, 17:50

Брянская область нарастит торговый оборот с белорусскими партнёрами

Как пояснил врио губернатора, на Белоруссию приходится более 63 процентов внешнеторгового оборота Брянской области

Что будет с бензином на брянских АЗС?

25 июня 2026, Четверг, 16:33

Что будет с бензином на брянских АЗС?

В двадцати с лишним областях России введены ограничения на продажу топлива. Но положение лучше, чем убеждают западные политики и бандеровские пропагандисты

Стало известно, ухудшилось ли на брянских АЗС качество бензина из-за серы

24 июня 2026, Среда, 05:33

Стало известно, ухудшилось ли на брянских АЗС качество бензина из-за серы

Ряду НПЗ правительство разрешило выпуск бензина по стандарту «Евро-3». Для внутреннего рынка будут по-прежнему предлагать бензин и солярку класса «Евро-5»

В Брянской области ввели запрет на заправку топлива в ёмкости

23 июня 2026, Вторник, 22:38

В Брянской области ввели запрет на заправку топлива в ёмкости

Глава области подчеркнул, что определённые трудности есть и с доставкой горючего в приграничные районы из-за угрозы ударов беспилотников