Наверх

26 августа 2018, Воскресенье, 18:38

Брянец рассказал о коллапсе в Турции из-за наплыва нищих россиян

Брянец рассказал о коллапсе в Турции из-за наплыва нищих россиян

В аэропорту турецкой Анталии случился настоящий коллапс. Пограничники в отчаянии с криками покидали свои рабочие места, рассказал брянец Алексей Корнецкий  Причиной стало, разумеется, обнищание россиян. Они теперь такие нищие, что миллионами осаждают турецкие отели, платя за десятидневный отдых по 120, 200, 400 тысяч рублей и более.

Даже в правительстве говорят о падении доходов жителей России за последние годы. Несомненно, они на последние крохи покупают туры, осаждая все отели, начиная от самых низкосортных и заканчивая лидерами звездности.

– Много раз бывал в Турции, но никогда такого сумасшествия в аэропорту Анталии не видел, – рассказал «Брянским новостям» Алексей Корнецкий. –  У меня вылет был сегодня утром. Большой автобус был забит до последнего места. Собирали отдыхавших как в третьесортных отелях, так и очень дорогих. Я разговаривал со многими – сейчас в Турции огромное число наших туристов. Причем третьесортные гостиницы уже ломят такие же цены, как, например, в Греции или Испании. Но наших соотечественников ничего не останавливает. В зале регистрации уже в шесть утра, когда нас привезли, невозможно было протолкнуться. Если раньше регистрацию и паспортный контроль проходил за полчаса, то сегодня процедуры заняли больше двух. В давке, с воплями. Жены орали на мужей, те – на жен и детей, а дети ревели. Правда, некоторые ухитрялись кататься по залу регистрации на самокатах. Но регистрация была пустяком по сравнению с тем, что я увидел потом. Обычно перед паспортным контролем все дисциплинированно выстраиваются перед красной линией. Но сегодня едва не снесли стеклянные будки с пограничниками. Наплыв народа был огромный. Какие там красные линии! Толпились как на базаре. Какой-то амбал решил отгородить свое драгоценное семейство от толкотни и стал стеной, разведя руки напротив окошка пограничника. Чуть до мордобития не дошло. Турецкие служащие тоже кричали, приказывая отойти за красную линию, но никто не слушал. При мне двое пограничников в истерике выскочили из будок в знак протеста и обрушили на нас, как я подозреваю, залп турецкого мата. На свои места они вернулись лишь после того, как им на подмогу пришли другие сотрудники аэропорта. Потом наши нищие опустошали магазины беспошлинной торговли, потом тащили чемоданы на колесах в салоны, хотя ручная кладь не должна весить более пяти килограммов. Это был настоящий пир нищих. Теперь я верю даже нашему правительству, которое призналось, что доходы населения упали. Очень упали. Один брянский доктор, который ехал со мной, сказал, что потратил на отдых 400 тысяч рублей. Охотно берет на службе любыми знаками – ни один пациент мимо не проскочит. Причем у него на работе семейный подряд. Вот мне просто интересно: его тоже в нищие записали? По моему мнению, наша статистика врет дважды – когда преувеличивает и когда преуменьшает. Если в первом случае она просто врет, то во втором – обманывает и одновременно показывает свою слепоту и беспомощность. Но верить нельзя и там, и здесь.

По словам Алексея, если в прошлые годы после прохождения пограничного контроля до посадки в самолет оставался час или полтора, то сегодня он едва не опоздал, хотя просто проходил все положенные процедуры. В салоне самолета многие нищие, естественно, развлекались с десятыми айфонами, а детки, которые уже давно не слышат сказки от родителей и воспитываются электроникой, вовсю играли на своих аппаратах, тоже не слишком дешевых.

Россия продолжает нищать, изнемогая от избытка наличности, что прекрасно понимают турки, поднявшие нынешним летом цены в полтора – два раза по сравнению с прошлым годом.

Фото: «Брянские новости» 

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей