Наверх

25 августа 2018, Суббота, 10:41

Страшное 24 августа: кровавая жатва опасной брянской трассы продолжилась

Страшное 24 августа: кровавая жатва опасной брянской трассы продолжилась

Опаснейшая трасса «Украина», проходящая по Брянской области, продолжает методично из года в год забирать невинные жертвы.

Сегодня стало известно, что 24 августа на трассе в Навлинском районе погибли трое. У погибшей семьи остались сиротами двое малолетних детей.

24 августа может считать самым опасным днем брянской узкоколейки, которая громко зовется федеральной трассой М-3.

Ровно год назад, 24 августа 2017 года, на трассе «Украина» 49-летний водитель Volkswagen Polo, двигаясь в сторону Комаричей, не справился с управлением, выехал на обочину, а затем на встречную полосу. В итоге автомобиль опрокинулся, водитель и его 46-летняя пассажирка погибли.

Трасса «Украина» в Брянской области является одной из самых опасных автодорог в России, аварии со смертельным исходом здесь случаются очень часто. Здесь нет разделительного ограждения, вследствие чего часто происходят лобовые столкновения.

В 2016 году эксперты определили 10 самых опасных федеральных трасс, в число их вошли и две брянские трассы. Трасса Брянск – Новозыбков – граница с Белоруссией заняла седьмое место, а трасса «Украина», также проходящая по территории Брянской области, оказалась на 8 месте.

Попадала эта узкоколейка в список самых опасных трасс и ранее. В 2014 году «Брянские новости» сообщали, что «Украина» вошла в список трех самых аварийных дорог страны.

Километры этой трассы в Брянском, Навлинском, Брасовском, Комаричском и Севском районах области обильно политы кровью жертв дорожного беспредела. 

«Брянские новости» вспомнили самые громкие и кровавые ДТП на трассе «Украина»:

В июле 2012 года ночью на 493 километре трассы житель Москвы выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ниссаном». Водитель «Хонды» и пассажир 1982 года рождения от полученных травм скончались. Водитель и пассажирка «Ниссана», а также пассажир «Хонды» с различными травмами были госпитализированы.

В октябре 2012 года под Севском пострадали сразу девять человек, а 47-летняя женщина погибла. На 516 километре дороги микроавтобус «Мерседес» с украинскими номерами врезался в припаркованный на обочине грузовик. 

20 января 2013 года в пятом часу утра на 416 километре шоссе водитель автомобиля «Рено Канго», житель Украины, сбившись из-за непростых погодных условий с пути, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено Меган». Пассажирка автомобиля «Рено» погибла.

30 марта 2013 года на 413 километре с украинской фурой столкнулся внедорожник «Мицубиси Паджеро» с молдавскими номерами. Четверо пассажиров джипа погибли на месте, один в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. 

8 июня 2013 года на 396 километре трассы Москва – Киев, у поворота на Клюковники, столкнулись сразу четыре автомобиля. Пострадал один человек.

30 августа 2013 года в Навлинском районе столкнулись автомобиль «Митсубиси Галант» и микроавтобус «Мерседес Спринтер». Две пассажирки «Митсубиси» скончались на месте, третья попала в больницу.

12 ноября 2013 года в Навлинском районе автомобиль ВАЗ – 21110 врезался в проводивший ремонтные работы каток. Пострадали четыре человека, ехавшие в легковушке – 41-летний водитель, его 34-летняя жена и две их дочери − 11-ти и 16-ти лет. 

18 ноября 2013 года в половине шестого утра на трассе «Украина» в Навлинском районе произошла автокатастрофа, в которой погибли три человека. «Семёрка» выехала на встречку и врезалась в микроавтобус «Рено Трафик». В легковушке ехали сотрудники  регионального УФСИН, трое из них скончались на месте происшествия, двое  были доставлены в больницу.

В декабре 2013 года на трассе столкнулись автомобили «Фольксваген Пассат» и «Тойота Карина». Автокатастрофа унесла жизни водителя из Волгоградской области и шестилетнего мальчика. Еще два человека, в том числе мать ребенка, получили ранения.

В феврале 2014 года авария произошла на 428 километре трассы. Лоб в лоб столкнулись «Рено Меган» и ВАЗ -21012, в котором ехали четыре таджика. Двое из них погибли.

В ноябре 2015 года в автокатастрофе, которая случилась на 397 километре трассы «Украина» в Навлинском районе, погибла молодая семья Рожковых – Михаил, Татьяна, их дочь, которой исполнилось 7 ноября 1 год и два месяца, а также мать Михаила.

В феврале 2016 года пять брянцев погибли в автокатастрофе на трассе М-3. ДТП случилось около 4 часов ночи на 225 километре в Мещовском районе − в ста километрах от границы с Брянской областью.

В ноябре 2017 года в аварии на 398 км автодороги «Украина» ДТП погибли две девушки. Одна из них была беременна. Toyota Camry 26-летнего водителя и Lada Priora 25-летнего автомобилиста столкнулись лоб в лоб.

В феврале 2018 года в ДТП в Севском районе погиб 23-летний водитель. Трагедия случилась недалеко от села Княгинино. Водитель «Лады Гранты», который ехал со стороны трассы «Украина» в сторону Суземки, выскочил на встречную полосу и столкнулся с «Ладой Калиной», за рулем которой сидел 39-летний автомобилист. Владелец «Гранты» погиб на месте катастрофы. У другого автомобилиста переломы бедра и колена, он был в состоянии травматического шока. У 20-летней пассажирки «Калины» ушибы позвоночника, грудной клетки и живота.

В августе 2018 года на 349 км дороги в Брянском районе 29-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Polo. В результате аварии 23-летний пассажир ВАЗ скончался, 21-летняя девушка, ехавшая в отечественном авто, доставлена в больницу с травмами.

21 августа 2018 года на 399 километре трассы «Украина» 36-летний водитель ВАЗ 21124 при обгоне задел Lexus, после чего протаранил ехавший в том же направлении трактор. В результате столкновения водитель отечественной легковушки от полученных травм погиб на месте происшествия.

«Брянские новости» неоднократно заявляли, что двухполосная федеральная трасса «Украина» в Брянской области − это преступление властей против народа. 

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

26 апреля 2024, Пятница, 16:02

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

Пострадавшая при обстреле ВСУ автобуса в брянском селе Курковичи 14-летняя девочка доставлена в Брянскую областную больницу

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

26 апреля 2024, Пятница, 15:40

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

Вчера украинские формирования нанесли прицельный удар дроном-камикадзе по мирным гражданам в селе Курковичи Стародубского муниципального округа

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

26 апреля 2024, Пятница, 15:27

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

В Новозыбкове Брянской области бывшую руководительницу городского дома культуры суд признал виновной в присвоении крупной суммы денег