Наверх

25 августа 2018, Суббота, 13:42

Брянский депутат Валуев откажется от повышенной пенсии

Брянский депутат Валуев откажется от повышенной пенсии

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев заявил о готовности отказаться от повышенной пенсии. При этом бывший спортсмен уверен, что подобная мера не поможет наполнить пенсионную копилку страны. 

− Когда придёт момент, откажусь, не переживайте. Только это не принесёт сколько-нибудь серьёзных денег. И я с трудом вообще представляю, каким образом эта сэкономленная сумма в итоге будет направляться в пенсионный фонд России, − заявил Валуев в интервью «ФедералПресс».

Депутат также не согласился с предложением узаконить добровольный отказ от повышенных пенсий:

− Давайте сразу в обязательном порядке отказываться от преференций. Тогда ни у кого не возникнет вопросов, что мы возьмем и откажемся в самый в последний момент. Чтобы уж шага назад не было никакого.

Экс-чемпион мира по боксу предложил согражданам заранее подумать о пенсиях:

− Я считаю, что формировать свою пенсию человек должен сам, причём с того практически момента, когда он только начинает работать. Человек должен думать о своём будущем, в том числе о старости. И понимание этого нужно формировать ещё со школьной скамьи, потому что зачастую мы о будущем не думаем. Нам кажется, что в этом будущем кто-то за нас всё сделает, а этого нет, это фикция, какая-то популистская идея. Никогда в жизни в нее особо не верил, потому что я очень рано встретился с достаточно сложной жизнью. Я человек, вышедший со двора и привыкший надеяться только на себя, считаю, что формировать свою пенсию, своё будущее необходимо заранее. Есть хорошая русская поговорка о том, что сани надо готовить зимой. А у нас почему-то подавляющее большинство людей забывают о ней.

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области