22 августа 2018, Среда, 14:21
Почетного гражданина Брянска Виктора Емельянова поздравили с 70-летием
Глава города Александр Хлиманков поздравил с юбилеем Почетного гражданина Брянска Виктора Емельянова.
Виктор Емельянов отмечает 70-летие. Всю свою жизнь он посвятил медицине, сообщили в горсовете. У него одна запись в трудовой книжке — Брянская городская больница № 4.
После окончания Смоленкого государственного медицинского института он проходил в этой больнице интернатуру. Затем состоялся как прекрасный хирург, новатор, организатор и руководитель. С 1998-го по декабрь 2017 года он возглавлял Брянскую городскую больницу № 4.
Виктор Емельянов впервые организовал выездные циклы повышения квалификации хирургов Брянска с привлечением специалистов из Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга. Он основал большую хирургическую школу. Впервые в Брянске и Центральном федеральном округе внедрил технологию малоинвазивных операций, включая лапароскопические. В 1993 году он организовал и возглавил городской гастроэнтерологический центр.
Емельянов награжден значком «Отличник здравоохранения», ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». В октябре 2008 года решением горсовета Виктору Емельянову присвоено звание Почётного гражданина Брянска.
Юбиляра поздравил глава города Александр Хлиманков, он вручил ему памятную медаль в честь 75-летия освобождения Брянска.
Фото: Брянский горсовет








