Наверх

20 августа 2018, Понедельник, 12:06

В Брянске УМВД переедет в новое здание в старом аэропорту

В Брянске УМВД переедет в новое здание в старом аэропорту

В Брянске для областного УМВД возведут новое здание на территории старого аэропорта, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Нынешний дом брянской полиции на проспекте Ленина, 18 построили почти 70 лет назад – в 1949 году. Ныне здесь можно разместить чуть более половины сотрудников, остальные работают в других административных зданиях. Руководство УМВД посчитало, что такая ситуация негативно влияет за взаимодействие полицейских подразделений и приняло решение о строительстве нового здания. 

Таким образом, новый дом для брянского УМВД появится в старом аэропорту – недалеко от зданий областных суда и прокуратуры, управления Пенсионного фонда, налоговой службы, управления федерального казначейства и таможни. 

После согласований на всех уровнях строительство нового здания брянского УМВД включили в государственный оборонный заказ. Проектирование объекта проходило с 2014 года в три этапа и завершилось в этом году. Экспертизы успешно пройдены – теперь можно приступать к строительным работам.

Предполагается, что постройку возведут за сорок месяцев, то есть в течение трёх с половиной лет. 

В новом здании появятся кабинеты руководителей, технические помещения всех подразделений УМВД,  а также кабинеты для приёма посетителей и оказания госуслуг. Здесь же будут организованы музей, конференц-залы, зал совещаний на 750 мест и спорткомплекс, а в подвале – стрелковый тир и подземная стоянка для служебных авто. Помимо административного здания, на участке построят объекты энергообеспечения, контрольно-пропускной пункт и парковку.

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок