Наверх

19 августа 2018, Воскресенье, 18:14

Поисковики запутались с информацией о пропавшем брянце Фёдоре Харинове

Поисковики запутались с информацией о пропавшем брянце Фёдоре Харинове

История с поиском пропавшего брянца Федора Харинова стала скандальной. Сегодня брянские издания опубликовали со ссылкой на местных поисковиков новость о том, что пропавший в июле житель Брянска Федор Харинов найден живым и здоровым.

Вскоре орловские поисковики опровергли новость об обнаружении брянца. В редакцию «Брянских новостей» обратился руководитель поисково-спасательного отряда Орла Олег Тютякин, который сообщил, что Харинов до сих пор не обнаружен.

− В настоящий момент нет информации ни от родных, ни от близких о том, что Федор найден. Как только будет какая-либо информация о нем, мы уведомим, − сообщил руководитель орловских поисковиков.

Также он пояснил, что брянские поисковики не владеют всей ситуацией. По утверждению Тютякина, родственники у Харинова есть только в Орле. Они не подтверждают сведений о том, что он нашелся.

Брянские поисковики заявили, что Харинов нашелся, он жив и здоров. Неоднозначную ситуацию и различные сведения о розыске Харинова они объясняют тем, что у последнего непростые отношения с родственниками.

Позже в редакцию «Брянских новостей» обратилась Анна, представившаяся сестрой пропавшего:

− В настоящий момент информация о местонахождении моего брата к нам не поступала. Я и его жена Харинова Юлия просим вас не размещать информацию о нахождении Федора до момента подтверждения её кем-нибудь из нас. Мы активно взаимодействуем с полицией, СК, поисково-спасательным отрядом города Орла.

К вечеру стало ясно, что Федор все же нашелся. Это подтвердил и руководитель орловских поисковиков Тютякин:

− Нашелся. Просто его долго везли в Орел, не было информации что это точно он.

Таким образом, брянские поисковики сработали оперативнее, информация брянского отряда «Лиза Алерт» оказалась достоверной.

Орловские поисковики раскрыли подробности розыска Харинова:

− 17 августа волонтёрам стало известно местонахождения пропавшего. Он сообщил, что находится в Новороссийске. Была организована работа по доставке Федора в Орёл. 19 августа Федор прибыл в Орёл, где был передан родственникам, в сопровождении волонтёров и родственников был доставлен в отдел полиции в Железнодорожном районе Орла. Дал объяснение по факту своего исчезновения. В настоящий момент Федор находится дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Стоит отметить, что Федор в период своего исчезновения оказал помощь малолетнему ребенку в Карачеве, который поранил ногу в водоеме. Он обработал рану и перебинтовал ногу, помог мальчику добраться до дома.

Фото: «ВКонтакте»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

26 апреля 2024, Пятница, 12:55

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за кражи из городских супермаркетов, аптек и магазинов электроники. Её обвинили в совершении 22 преступлений,

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

26 апреля 2024, Пятница, 11:38

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

В Навлинском районе Брянской области спасатели сегодня обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

26 апреля 2024, Пятница, 11:06

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

В зоне досягаемости американских ракет ATACMS оказалась Брянская область, сообщили военные эксперты

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

26 апреля 2024, Пятница, 10:31

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

В посёлке Клинцовского района Брянской области при пожаре в жилом доме пострадал человек, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

26 апреля 2024, Пятница, 10:09

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

Прокуратура потребовала уволить главу администрации Комаричского района Брянской области Василия Белина в связи с утратой доверия