Наверх

14 августа 2018, Вторник, 11:43

На экс-директора аэропорта «Брянск» следователи бросили тень подозрения

На экс-директора аэропорта «Брянск» следователи бросили тень подозрения

Маскирующиеся следователи бросили тень подозрения на бывшего генерального директора аэропорта «Брянск».

Правоохранительные и судебные органы с некоторых пор стараются прятаться в тени. Дошло до того, что имена осужденных даже после приговора не называют. Тем, кто боится даже малейшей ответственности, очень удобно прятаться в кустах, при этом из-за подобной тактики зачастую бросается тень подозрения на невинных людей. Так произошло с бывшим генеральным директором аэропорта «Брянск» Александром Саем.

На днях Московское межрегиональное следственное управления  на транспорте Следственного комитета Российской Федерации сообщило, что возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Ространснадзора. Он получил взятку за то, что не привлек к ответственности аэропорт «Брянск» и перенес срок устранения замечаний. 

«С этой целью, − сообщило следственное управление, − он выдвинул генеральному директору аэропорта требование о передаче ему взятки в сумме 100 тысяч рублей, часть из которых получил путем перевода на банковскую карту. Из уголовного дела выделены в отдельное производство материалы проверки в отношении бывшего генерального директора Брянского аэропорта».

На этом пресс-служба следователей сочла свою миссию завершенной. Но, не назвав имена обвиняемых, следовали бросили тень на невиновного человека, так как ранее генеральными директорами Брянского аэропорта были несколько человек. Следователи постеснялись назвать фамилию Рохвадзе, против которого возбудили второе дело, из-за чего под подозрение попал Александр Сай, который до недавнего времени руководил аэропортом. В этой связи в интервью «Брянским новостям» Сай высказал свое возмущение:

− Следователям надо давать четкую и конкретную информацию, чтобы не мазать грязью всех подряд. Я к этим делам не имею никакого отношения.

Тем не менее у правоохранителей эта мода на анонимность порой доходит до абсурда: даже уборщица сможет назвать имя задержанного чиновника, но официальных сведений от тех, кто их должен давать, граждане не дождутся. Хотя при этом могут страдать невиновные люди.

Фото: «Брянские новости»

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения