Наверх

14 августа 2018, Вторник, 08:13

Брянские коммунальщики заявили о готовности к отопительному сезону

Брянские коммунальщики заявили о готовности к отопительному сезону

Брянская область готова к новому отопительному сезону, об этом заявил руководитель ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов.

По словам Граборова, доходы предприятия за год выросли на 180 миллионов рублей, однако по-прежнему не решена проблема погашения задолженности управляющими компаниями. ГУП «Брянсккоммунэнерго» направило в суд 1403 исковых заявления о взыскании с должников 425 миллионов рублей. Самая значительная доля в составе дебиторской задолженности числится за ОАО «Брянские коммунальные системы», которое признали банкротом − более 688 миллионов рублей. 

Между тем подготовка к отопительному сезону идёт по плану. К настоящему времени коммунальщики провели работу по замене ветхих и аварийных теплосетей. В 2018 году они уже заменили 54 километра изношенных труб, ещё 43 километра теплотрасс (из них 25,8 км – в Брянске) обновят до начала отопительного сезона. Все работы будут выполнены в полном объёме, заявил Граборов. 

Количество убыточных котельных в Брянской области сократили с 338 до 257. Таким образом, количество прибыльных котельных выросло с 91 до 167.

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется