Наверх

13 августа 2018, Понедельник, 07:57

В Почепском районе отремонтируют спортзал Первомайской школы

В Почепском районе отремонтируют спортзал Первомайской школы

В Первомайской школе Почепского района Брянской области в рамках партийного проекта «Детский спорт» завершается ремонт спортзала. Работы по реконструкции объекта начались в конце прошлого учебного года и уже 1 сентября будут завершены.

На ремонт было выделено более 2,8 миллиона рублей. В ходе торгов удалось сэкономить свыше 500 тысяч рублей, которые направили на на обновление теплотрассы, благоустройство входов и другие цели.

− На данный момент отделочные работы практически закончены. Установлены двери и светильники, заменены стеклопакеты, обновлена теплотрасса, заведены канализация и водопровод, — рассказал директор школы Климент Блиндовский. — Сейчас рабочие укладывают новое покрытие на полы, завершают укладку плитки в раздевалках, а также ремонт в снарядной и кабинете преподавателя.

Отремонтированный спортивный зал станет настоящим подарком для ребят.

Воспитанники нашей школы — очень спортивные дети, которые занимают призовые места на всевозможных районных мероприятиях. Новый спортзал для них — настоящий подарок, как и для ребят из детско-юношеской спортшколы Почепского района, тренирующихся здесь в вечернее время. Также приятно будет заниматься в обновленном зале нашим педагогам и представителям школьного спортклуба. С учетом такого хорошего ремонта посещаемость последнего будет гораздо выше. Я уверен, что клуб будет востребован, − считает Блиндовский.

По словам главы отдела образования администрации Почепского района Евгения Воробьева, на данный момент все работы идут строго по графику.

Спортзал Первомайской школы — не первый объект в районе, который обновят в рамках партийного проекта «Детский спорт». Ране, как рассказал Евгений Воробьев, были отремонтированы спортивные залы Бакланской, Краснорогской и Сетоловской школ. На следующий год подавать документы на участие в партпроекте собирается руководство Ворминской школы.В Брянской области с 2014 года по проекту «Детский спорт» уже отремонтировано 56 спортзалов. В текущем году в их список войдут еще восемь таких же объектов.

Фото: Мария Сухова


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк