Наверх

11 августа 2018, Суббота, 02:00

Что нужно знать перед поездкой в Индонезию

Что нужно знать перед поездкой в Индонезию

Индонезия – это место с буйной растительностью и богатой культурой. Страна богата традициями и интересна своей историей, окутанной легендами и мифами.

Туры в Индонезию привлекают туристов тем, что не требуют визы. Но максимальный срок пребывания – 30 дней:

· въехать нужно через международный аэро- или морской порт;

· нужно предъявить обратный билет.

Проживание в Индонезии

Страна предлагает цены и условия на любой вкус и кошелек. Самое лучшее и разнообразное жилье представлено на Бали. Чем дальше находится провинция от развитых туристических центров, тем дороже обходится проживание. Но в низкий сезон можно поторговаться. Поэтому лучше не бронировать отель заранее через интернет.

Страховка

Индонезия – безопасная страна. Реальную опасность представляет разве что неуправляемое дорожное движение. В некоторых городах на тротуарах много ям и открытых люков. Также опасны комары, которые переносят лихорадку и малярию. Поэтому спать лучше с москитной сеткой, гулять в одежде с длинными рукавами и в штанах. Но в обжитых местах эта проблема не стоит так остро. Поэтому, если не планируете поход в тропики, особо не беспокойтесь по данному поводу.

Используйте солнцезащитный крем и головной убор, поскольку в Индонезии сверхактивное солнце. Также проблемой могут стать расстройства ЖКТ. Поэтому имейте под рукой аптечку со всем необходимым на случай отравлений. По этим причинам для поездки лучше приобрести медицинский страховой полис. И при любых неприятностях будете уверены, что вам окажут квалифицированную помощь и не придется за это платить.

Еда

Если уже затронули тему пищевых отравлений, то будьте готовы к кулинарным изыскам в Индонезии. В кафе и ресторанах нет свинины и других продуктов, что не соответствуют понятиям ислама. Основу меню представляет рис, лапша и разные добавки к гарнирам: курица, рыба и разные способы готовки. Интересен суп с фрикадельками из сои. В целом индонезийская еда недорогая, вкусная, питательная и лишь слегка экзотичная.

Египет и Турция стали доступнее, но не для кошельков брянцев

19 января 2026, Понедельник, 19:42

Египет и Турция стали доступнее, но не для кошельков брянцев

Даже с учётом снижения заграничный отдых остаётся дорогим удовольствием

Как бывшие брянцы в Германии за счет цвета яиц научились экономить газ

18 января 2026, Воскресенье, 06:15

Как бывшие брянцы в Германии за счет цвета яиц научились экономить газ

Вот уже третий день читатели «Брянских новостей», которых разъярили публикации «Брянских новостей» о Германии, неистово пытаются доказать, что все не так и не то

Как брянский мед в Германии по мензуркам разливали

17 января 2026, Суббота, 06:01

Как брянский мед в Германии по мензуркам разливали

Предыдущая публикация о том, как бывший брянский правоохранитель съездил в  Германию вызвала предсказуемую реакцию некоторых читателей

Немцев ужаснул брянец в майке, а брянца − «растопыренные» баварцы

16 января 2026, Пятница, 01:54

Немцев ужаснул брянец в майке, а брянца − «растопыренные» баварцы

Бывший брянский правоохранитель, который сейчас находится на пенсии, рассказал «Брянским новостям» о своих общениях с жителями Германии и последней поездке в Баварию

В Брянской области не будут вводить туристический налог

2 декабря 2025, Вторник, 07:30

В Брянской области не будут вводить туристический налог

В приграничной Брянской области необходимо сохранить туристический поток, его положительную динамику, заявил чиновник