Наверх

10 августа 2018, Пятница, 05:00

В Брянской области началась подготовка к пенсионному референдуму

В Брянской области началась подготовка к пенсионному референдуму

В Брянской области началась подготовка к пенсионному референдуму, избирательная комиссия уже получила уведомление от инициаторов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя областного избиркома Елену Анненкову, в комиссию уведомление регистрации областной подгруппы для проведения референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. При этом она отметила, что эта подгруппа не относится ни к одной из партий. В ее составе простые жители области, желающие организовать референдум.

Елена Анненкова сообщила, что инициаторы референдума уже провели собрание, теперь в избиркоме ждут полный комплект документов.

− После их получения в течение 15 дней будет вынесено решение о регистрации или отказе в ней, − сообщила председатель избиркома.

Процесс подготовки к референдуму детально регламентирован законом. Всего должно быть зарегистрировано не менее 43 инициативных подгрупп в субъектах России. После регистрации в ЦИК единой инициативной группы ей в течение 45 дней необходимо будет собрать не менее 2 миллионов подписей.

Ранее в Брянске прошел митинг против пенсионной реформы.

В настоящее время закон о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин прошел в Госдуме первое чтение.

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

1 января 2026, Четверг, 15:34

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

Воинам передали свежую выпечку, приготовленную жителями поселков Суземка и Кокоревка

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

1 января 2026, Четверг, 13:15

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

Брянское издание «Моя реклама» закрылось. Оно просуществовало 30 лет

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

1 января 2026, Четверг, 12:39

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

О новых мерах поддержки многодетных семей сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

1 января 2026, Четверг, 06:01

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

Жителей Брянской области обрадовали известием о том, что есть все шансы для удешевления ипотеки