Наверх

10 августа 2018, Пятница, 16:59

Как брянские мужики пенсионный фонд спонсируют

Как брянские мужики пенсионный фонд спонсируют

Как брянские мужики пенсионный фонд спонсируют? На этот вопрос решила ответить газета «Брянские будни». 

На сегодня, по данным Брянскстата, средняя зарплата в области около 25 тысяч рублей. Страховые взносы в ПФР составляют 22 процента от ФОТ, т.е. 5,5 тысячи рублей в месяц, или 66 тысяч рублей в год.
На трудовую вахту брянский мужчина заступает, например, в 25 лет, отслужив в армии, выучившись и немного погуляв. Трудовой стаж получится равным 35 годам. Таким образом, пенсионные отчисления составят 2,3 миллиона рублей.

Продолжительность жизни у среднего брянского мужичка чуть не дотягивает до 65 лет. Средний размер назначенных пенсий по Брянской области составляет 12,5 тысячи рублей. Выходит, что на брянского мужчину ПФР потратит 750 тысяч рублей (12,5 т. руб. х 12 м-цев х 5 лет). Таким образом, с каждого брянского мужчины казна имеет чистоганом 1,55 млн. рублей. Если учесть, что на Брянщине в экономике занято почти 580 тысяч человек, из которых, будем считать, 250 тысяч мужчин, то навар ПФР окажется больше 380 миллиардов рублей, или по 11 млрд рублей в год. В общем, куш нехилый. Но этого мало!

После повышения пенсионного возраста до 65 лет средний брянский мужичок и вовсе не доживет до пенсии, т.е. никаких затрат ПФР на его содержание не понесет. Но отчисления-то взносов все равно будут производиться. За 40 лет стажа (65 − 25) с каждого брянского мужчины ПФР получит чистого доходу 2,64 млн рублей (66 т. руб. х 40 лет). Всего же с брянских мужчин снимут прибыли в 660 миллиардов рублей, или 16,5 миллиарда рублей в год.

Итак, сегодня в среднем с брянских мужчин государство получает 11 млрд рублей в год, а после повышения пенсионного возраста будут получать 16,5 млрд. рублей. Иными словами, каждый брянский мужичок сейчас спонсирует ПФР в среднем на 1,55 млн. рублей (по 44 тысячи рублей в год), а после реформы безвозмездно отдаст 2,64 млн рублей (по 66 тысяч рублей в год).

Впрочем, говорят экономисты, в пенсионной системе не все так просто, а брянские мужики кормят разные категории лиц. Или будут кормить.

Индивидуальный предпринимателя Виткевич за 2017 год заплатил в Пенсионный фонд около 26 тысяч рублей. За комсомольца Павлова в Пенсионный фонд отдали в 2017 году около 16 тысяч рублей. Его работодатель – КПРФ. Индивидуальный предприниматель Панихин заплатил в ПФ в 2017 году около 26 тысяч. Понятно, что это гораздо меньше годовой пенсии, которую они сейчас получали бы. Вопрос в том, сколько лет они будут платить в фонд и сколько получать из него потом. Каков будет итоговый баланс? Важно и то, сколько налогов отдают в казну с предпринимательской деятельности.

Однако много таких, кто вообще не оформлен, но работает. Им тоже Пенсионный фонд будет платить. Эти товарищи умело используют работящего брянского мужика.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?