Наверх

10 августа 2018, Пятница, 07:38

Грустные брянские футболистки поехали на чемпионат России за свой счет

Грустные брянские футболистки поехали на чемпионат России за свой счет

Женская команда Брянска отправилась на чемпионат России по пляжному футболу за свой счет. Чиновники отказали ей в финансировании.

Рината Никулина рассказала «Брянским новостям»:

– Команда Drive32 обращалась к меценатам, к администрации города, к депутатам, в комитет физкультуры, но везде был получен отказ. Нужно всего 55 тысяч рублей. Неужели город не может найти раз в год таких денег?

Причем в 2017 году команда завоевала второе место на чемпионате России, заслужив себе тем самым выход в Высшую лигу и поездку в Португалию. Но туда не поехали, так как тоже не нашлось денег для девочек, которые прославляют Брянск.

В действительности денег на спорт выделяется очень много – их просто некуда тратить. Потому миллиарды тратят на спортивные дворцы, эффективность которых в десятки раз меньше, чем эффективность бесплатных футбольных площадок во дворах или на пляже, которые обходятся бюджету в 0 копеек. Однако с 0 копеек откаты получаются слабые, говорят спортсмены, потому надо ожидать, что и далее по всей стране будут строить полупустующие разноцветные коробки, а спортсмены-энтузиасты будут по-прежнему ходить с протянутой рукой.

Фото: Drive32

Темы: ,
Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

4 мая 2026, Понедельник, 08:19

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный, который ныне выступает за московский «Спартак», сдал положительный тест на допинг