Наверх

3 августа 2018, Пятница, 05:45

Брянских чиновников-преступников лишат дополнительных пенсий

Брянских чиновников-преступников лишат дополнительных пенсий

Прокурор Брянской области предложил ограничить право на дополнительную пенсию тем чиновникам и депутатам, которые проштрафились. Он внес в областную думу в качестве законодательной инициативы законопроект.

Областной закон говорит, что лица, замещавшие государственные должности Брянской области не менее 1 года, имеют право на дополнительную пенсию. Это касается губернатора, председателя областной думы и их заместителей, членов правительства области, председателей комитетов областной думы и других. Право на пенсию теряют чиновники и депутаты, чьи полномочия прекращены в связи с утратой доверия к ним.

– Но не всегда противоправное поведение может повлечь прекращение должностных полномочий в связи с утратой доверия. Это возможно, например, в случае добровольного прекращения полномочий, до окончания служебной проверки, – пояснили в прокуратуре.

Более того, если чиновник или депутат совершили преступление, то им могут оставить пенсию. По мнению прокуратуры, это неправильно. Потому и был внесен законопроект. Его рассмотрят на заседании областной думы в сентябре.

Фото: Правительство Брянской области

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля