Наверх

1 августа 2018, Среда, 11:58

В Брянске открыли курсы подготовки народных дружинников‍

В Брянске открыли курсы подготовки народных дружинников‍

В Брянске по инициативе полиции организовали специальные курсы подготовки народных дружинников. Пилотный проект по обучению добровольных помощников полиции стартовал 28 июля на базе АНО дополнительного профессионального образования «Охрана».

− Особое внимание на курсах будет уделено обучению действиям в случаях, связанных с применением физической силы, в экстремальных и конфликтных ситуациях, навыкам оказания первой помощи пострадавшим, − рассказали в УМВД по области. 

Дружинников обучат приёмам самообороны, им также расскажут о правилах охраны места происшествия и сохранности улик.

Как отметили в полиции, дружинники не только следят за порядком на улицах, но и работают с участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних, помогают в поисках пропавших без вести.

Фото: УМВД по Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На Московском проспекте в Брянске начали укладывать выравнивающий слой асфальта

23 мая 2025, Пятница, 16:55

На Московском проспекте в Брянске начали укладывать выравнивающий слой асфальта

В горадминистрации напомнили, что в текущем году ремонт проспекта идет от моста через Десну до путепровода, стоимость работ составит 95 миллионов рублей

Брянцев попросили бережно относиться к обновляемому роднику «Белый колодец»

23 мая 2025, Пятница, 16:37

Брянцев попросили бережно относиться к обновляемому роднику «Белый колодец»

Возле родника убрали мусор, спилили старые засохшие деревья, внутри купальни установили лавочку и вешалку для одежды

Рабочая группа брянского военкомата поможет разыскать пропавших на СВО

23 мая 2025, Пятница, 15:33

Рабочая группа брянского военкомата поможет разыскать пропавших на СВО

В оперативном штабе области заявили, что областном военкомате создана рабочая группа, в задачи которой входит непосредственная работа с гражданами, чьи родственники из числа военнослужащих пропали

Брянские выпускники 23 мая начали сдавать ЕГЭ

23 мая 2025, Пятница, 09:38

Брянские выпускники 23 мая начали сдавать ЕГЭ

Школьники из Брянской области и других регионов России сегодня начали сдавать ЕГЭ. 23 мая выпускникам предстоят испытания по химии, литературе и истории

Брянских школьников научили грамотному общению с работодателями

23 мая 2025, Пятница, 07:57

Брянских школьников научили грамотному общению с работодателями

В Брянской области прошел урок ранней профориентации «Россия − мои горизонты»