Наверх

31 июля 2018, Вторник, 08:03

Владимир Оборотов рассказал о подготовке школ к учебному году

Владимир Оборотов рассказал о подготовке школ к учебному году

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области рассказал о том, как образовательные учреждения готовят к новому учебному году. 

– На эти работы направляется свыше 287 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 19,5 млн руб., из областного – свыше 84, из местных – более 164,6, – сообщил Оборотов «Брянской учительской газете». – Общеобразовательные организации областного центра получили 30 134 тыс. рублей, в том числе: на ремонт, приобретение оборудования, мебели, строительных материалов – 2 103 тыс. рублей, на приобретение учебников – 21 853 тыс. рублей, на покупку компьютерного оборудования – 4 341 тыс. рублей, на приобретение школьного автобуса для средней школы № 29 – 1 837 тыс. рублей. Средства идут на повышение комплексной безопасности, ремонты кровель, устройство теплых санузлов.

Охраной объектов образования заняты подразделения вневедомственной охраны. За период с февраля по настоящее время количество школ и детских садов, оснащенных видеонаблюдением, увеличилось с 71,8 процента до 79,9 процента (установлено в 31 школе и и28 детских садах).

Подготовка парка школьных автобусов является одним из важных направлений в ходе подготовки к новому учебному году. На сегодня для ежедневного подвоза более 7230 школьников к месту учебы может быть использован 251 школьный автобус. Подвоз осуществляется из 771 населенного пункта. Для сравнения: в 2015 году организованным подвозом были охвачены 6800 детей, проживающих в 673 сельских населенных пунктах.

С 2016 года парк школьного автотранспорта обновлен более чем на треть. Муниципальным образованиям передано

94 школьных автобуса, приобретенных за счет средств областного и федерального бюджетов. К новому учебному году парк школьных автобусов будет обновляться. За счет средств областного бюджета закупается еще 12 школьных автобусов, которые будут использованы на новых школьных маршрутах движения, а также в качестве замены изношенных.

С 2014 по 2017 годы с привлечением федеральной субсидии уже капитально отремонтировано 56 спортивных залов в сельских школах, построены современные спортивные плоскостные сооружения для шести школ, приобретено современное оборудование. Общий объем финансирования, направленный на развитие спортивной инфраструктуры сельских школ, за этот период составил более 110 млн рублей.

Во всех муниципальных образованиях сформированы и утверждены составы межведомственных комиссий и графики приемки. В состав комиссий включены представители муниципальных органов власти, подразделений МЧС России, Роспотребнадзора, МВД России, ФСБ России, Росгвардии.

Приемка объектов образования к новому учебному году организованно пройдет с 1 по 15 августа.

Фото: «Брянская учительская газета»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры