Наверх

31 июля 2018, Вторник, 10:56

В Брянске будут судить коммунистов и скандальный сайт

В Брянске будут судить коммунистов и скандальный сайт

Глава Жуковского района Брянской области Владимир Шуравко обратится в суд, чтобы наказать коммунистов, а также газету «Брянская правда» и скандальный сайт «Брянск тудей». Более того, Шуравко убежден, что его оклеветали, а потому намерен добиться возбуждения уголовных дел.

«Брянским новостям» глава пояснил, что пару месяцев назад появились публикации, подписанные депутатами-коммунистами Жуковского района Вершиловым, Кривоносовым и Гашичевым. В этих «воззваниях» главу обвиняли в различных нарушениях. Владимиру Шуравко хорошо известны условия, на которых были опубликованы тексты. Причем ранее уже была напечатана подобная статья. Она прошла безнаказанной. Однако теперь придется отвечать за обвинения.

– Я не комментировал ранее публикации, поскольку надзорные и правоохранительные органы вели проверки, – пояснил «Брянским новостям» Владимир Шуравко. – Однако теперь они завершены. Можно сделать вывод, что вся информация, изложенная в публикациях, не нашла подтверждения, а распространенные изданиями сведения являются ложными.

По словам Шуравко, коммунисты и руководители изданий не принесли ему извинений, потому он будет обращаться в суд. Кроме того, он подготовил заявление о проведении доследственной проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье о клевете.

Фото: «Брянские новости»

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района