Наверх

31 июля 2018, Вторник, 11:50

Руководителя брянского ансамбля «Бабкины внуки» поблагодарил Путин

Руководителя брянского ансамбля «Бабкины внуки» поблагодарил Путин

Руководитель и вдохновитель брянского ансамбля народной песни Владимир Латенков получил от президента России Владимира Путина благодарность за вклад в подготовку и проведение в 2017 году XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. 

Осенью прошлого года «Бабкины внуки» стали участником праздника молодежи. Торжественный парад делегаций приняли в Москве, а в Сочи под девизом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим будущее!» прошел сам фестиваль.

На фестиваль приехали три народных коллектива, в их числе были и «Бабкины внуки».

– Октябрь прошлого года запомнился новыми знакомствами и удивительным чувством гордости за страну, – рассказал Владимир Латенков «Брянским новостям». – Масштабность и грандиозность праздника можно было ощутить, находясь в Сочи в кругу тысяч участников фестиваля. Представители 180 стран приехали в Россию, чтобы пожать руки, познакомиться и услышать таких же молодых. Мы выступали на разных площадках фестиваля с народными песнями. Никогда не могу найти тех слов, которые объяснили бы полностью ту атмосферу, которая царит вокруг. Это удивительная теплота душ, которая искрится в доброжелательных улыбках, объятиях. Люди, говорящие на разных языках, понимают друг друга. Они пели вместе с нами. Они становились поклонниками нашей культуры. 

Несколько дней в Сочи и «Бабкины внуки» обрели новых друзей, поклонников и поклонниц.

– Мы увезли с собой сердца, наполненные искренними признаниями в любви к русской песне. Это уже было большой наградой за наш труд. Но вчера нам вручили  памятную медаль и Грамоту, подписанную  президентом России. Текст простой, но очень значимый для нас: «За вклад в подготовку и проведение фестиваля молодёжи и студентов в Сочи 2017 ХlX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов». Конечно, не рассчитывали на внимание Владимира Владимировича, очень неожиданно получилось. Как снег на голову. Но тем приятнее.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского