30 июля 2018, Понедельник, 15:25
В Брянске с трех пенсионерок за 410 тысяч рублей «сняли порчу»
Три пожилых жительницы Брянска расстались с крупными суммами денег, поверив цыганкам, которые пообещали избавить их от «порчи».
Как сообщили в УМВД России по Брянской области, 82-летняя жительница Советского района гуляла на улице, когда к ней подошли две незнакомые женщины. Одна из них заявила, что видит у пенсионерки недомогания и жизненные трудности. Загипнотизированная пенсионерка выслушала «экстрасенса» и согласилась провести «очистительный обряд», отдав за него 230000 рублей.
Схожий сценарий разыграли и в отношении 80-летней жительницы Советского района, которая согласилась провести обряд исцеления. Испугавшись страшного предсказания, она вынесла из дома 160000 рублей. Ведунья взяла их и стала шептать заклинания, а потом сунула пачку денег женщине в карман, потребовав не вытаскивать их ровно 10 дней. Выяснилось, что деньги были подменены газетной бумагой.
«Снятие порчи» для 76-летней жительницы Фокинского района обошлось в 20000 рублей.
Возбуждены уголовные дела, ведется поиск мошенниц.
Фото: Александр Горох






