Наверх

30 июля 2018, Понедельник, 07:21

Минобороны ужесточит порядок военного обучения в гражданских вузах

Минобороны ужесточит порядок военного обучения в гражданских вузах

Студентам, отчисленным с военных кафедр гражданских вузов, не дадут возможности восстановиться, и им придется идти в армию по призыву. Об этом говорится в новом порядке обучения студентов, разработанном Минобороны, сообщают «Известия».

Военные кафедры будут преобразованы в военные учебные центры, для поступления в которые нужно будет заключать договор с оборонным ведомством. В центрах будут готовить не только офицеров, но и сержантов и старшин запаса.

При этом ужесточатся требования к студентам: их могут отчислить не только за неуспеваемость, но и за прогулы и даже за наличие второго гражданства, родственников, проживающих за границей, и недвижимости за рубежом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Семейные ценности и поддержка достижений: «Мираторг» наградил детей сотрудников в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля 2025, Вторник, 11:10

Семейные ценности и поддержка достижений: «Мираторг» наградил детей сотрудников в честь Дня семьи, любви и верности

Праздничная акция прошла среди школьников 2-11 классов, окончивших 2024-2025 учебный год с отличными результатами

Брянцев могут оштрафовать на 50000 рублей за выброшенных на улицу кошек и собак

8 июля 2025, Вторник, 10:12

Брянцев могут оштрафовать на 50000 рублей за выброшенных на улицу кошек и собак

Жителей Брянской области и других регионов России будут наказывать серьёзными штрафами за выброшенных на улицу домашних питомцев

В 10-летний юбилей Владимирского храма в селе Алешенка состоялось соборное богослужение

8 июля 2025, Вторник, 08:06

В 10-летний юбилей Владимирского храма в селе Алешенка состоялось соборное богослужение

В значимый для прихода день на праздничную Литургию приехали ктитор храма Алексей Иванович Сороченков с семьей, прихожане и паломники

Опубликован график приезда врачей в села Брянской области

8 июля 2025, Вторник, 07:59

Опубликован график приезда врачей в села Брянской области

Опубликован график приезда врачей в села Брянской области. Сотрудники здравоохранения проведут осмотры, диспансеризацию и диагностику.

Брянские паломники посетили Введенскую Оптину пустынь

8 июля 2025, Вторник, 06:39

Брянские паломники посетили Введенскую Оптину пустынь

Во время посещения святой обители паломники приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил наместник монастыря епископ Можайский Иосиф в сослужении братии