Наверх

30 июля 2018, Понедельник, 14:11

Бездушных брянских чиновников попросили не душить детей и врослых

Бездушных брянских чиновников попросили не душить детей и врослых

Родители ребят, которые занимаются футболом, обратились в «Брянские новости» с жалобой на спортивных и обычных чиновников, которые мешают молодежи заниматься спортом, а взрослым – дышать.

Речь идет о стадионе имени Брянских партизан, где тренируются юные футболисты. 

– Накануне минувших выходных стадион готовили к рок-фестивалю, до этого было шоу каскадеров, после которого все покрытие уничтожили. Детей выгнали на стадион «Локомотив», который уже заброшен несколько лет, – рассказали родители. – Дети будут вынуждены тренироваться там в пыли и в грязи. Это ужас. Но директор стадиона Ловцов наших детей отправил туда. Акинфеевы не вырастут из ребят при таких тренировках. Какой детский спорт? Приходится родителям все время бороться за то, чтобы дети занимались. Иногда прямо кажется, что наши ребята, увлеченные футболом, не нужны этим большим дядькам от спорта. Душат со всех сторон детей. Обидно очень. Кто-то решил заработать на стадионе. Футболисты не могут заниматься на четверти поля, так как тренируются по 4 команды. 

В декабре власти города пообещали обновить хоккейный корт на стадионе имени Брянских партизан. Корт арендуют силовики, но глава города Александр Хлиманков поддержал инициативу граждан и поручил дорожному управлению разработать план:

– Необходимо подготовить хоккейную площадку к зимнему сезону. Постараемся привлечь к работе и арендатора.

Между тем, беды детского спорта начинаются не на стадионах – они начинаются в головах чиновников и тех, кто вместе с ними «пилит» город. Ни в одном новом микрорайоне нет стадиона, более того, нет ни одной нормальной спортивной площадки. Области навязывают дорогостоящие спортивные сооружения, на содержание которых понадобятся огромные деньги, а нужны прежде всего просторные спортивные площадки в каждом дворе и хотя бы небольшие стадионы. Это доказали сами дети, которые пытаются гонять мяч во дворах. Стоимость этих площадок – 0 рублей. Для них нужно всего лишь зарезервировать землю при строительстве каждого нового дома. Но нулевые затраты не устраивают чиновников и бизнесменов коррупционного пошиба, их гешефт заключается в том, чтобы было дорого, тесно, неудобно. Иначе не будет сверхприбыли. 

На Авиационной улице дети превратили часть заросшего пустыря в крохотное футбольное поле. Оно неровное, даже опасное, но дети весь день гоняют там мяч. Это то, что им нужно. Не дворцы за миллиарды, а бесплатные две сотки земли. Но их не дают. Потому что власти города разрешают строить башни на 30 сотках земли, тогда как под такие дома нужно по меньшей мере 2 или 3 гектара земли.

Точнее,  речь идет даже не о власти, потому что как таковой мудрой и заботящейся о народе городской власти в Брянске нет несколько десятилетий. Есть временщики, которые приходят и уходят, оставляя город все более изуродованным уплотнительной застройкой. Они думают, конечно, не о детях. Они до сих пор уверены, что облагодетельствовали горожан тем, что увеличили площадь под 17-этажные башни с 20 соток до 30. Даже Коробочка по сравнению с ними выглядела бы расточительной, так как брянские чиновники  в действительности – для них это будет открытием – отводят на каждого жителя лишь 5 квадратных метров земли. Судя по всему, они никогда не считали, что в действительности означает их «щедрость». Но и считать некому. Счетная палата – фикция, депутаты – пустышки, говорят горожане. 

Разрубить этот узел можно лишь со стороны, сами себя, свои органы власти депутаты и чиновники реформировать уже не смогут, что доказано десятилетиями удушающей политики. 

Кто это сделает? Кто разрубит? Губернатор? Президент? Сам народ?

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования