Наверх

27 июля 2018, Пятница, 06:00

Бывший смертник из «Черного беркута» приехал в Брянск

Бывший смертник из «Черного беркута» приехал в Брянск

Бывший смертник, отбывавший наказание в знаменитой колонии «Черный беркут», освободился и приехал в Брянск.

Колония ИК-56 ГУФСИН России по Свердловской области расположена в поселке Лозьвинский. Здесь в условиях особого режима отбывают наказание опасные преступники. Колония знаменита тем, что в советское время это было единственное место, где сидели преступники, приговоренные к исключительной мере наказания, которым расстрел был заменен 20-летним заключением в колонии особого режима. С появлением пожизненного наказания в Уголовном кодексе России в колонии открыли дополнительный корпус.

Как сообщило издание «Европейско-азиатские новости», из колонии освободился последний осужденный, которого когда-то приговорили к смертной казни. Бывший зек уже уехал в Брянск. Не сообщается, что это за человек. 

Сейчас в колонии остался лишь один осужденный, осужденный к пожизненному лишению свободы. Практически всех заключенных перевели в другие колонии. 

Ивдельский округ, где расположена колония, печально известен еще и гибелью на горном перевале в 1959 году группы Дятлова в составе 9 человек.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцев предупредили о подорожании пива и посоветовали вино

17 марта 2025, Понедельник, 21:13

Брянцев предупредили о подорожании пива и посоветовали вино

В магазинах Брянской и других областей пиво в этом году подорожает в среднем на 10 – 15 процентов

Стало известно, что будет в апреле с ценами на бензин в Брянской области

17 марта 2025, Понедельник, 21:00

Стало известно, что будет в апреле с ценами на бензин в Брянской области

Уже в апреле большинство брянских семей, у которых есть автомобили, смогут понять, ударит ли по их карману подорожание бензина

Брянская облпрокуратура решила проблему со слабым напором воды в деревне Лозицы

17 марта 2025, Понедельник, 19:05

Брянская облпрокуратура решила проблему со слабым напором воды в деревне Лозицы

По поручению прокурора специалисты муниципального контроля провели проверку и выяснили, что всему виной пробоины в трубопроводе

Брянские таможенники завоевали вымпел лучшего поста

17 марта 2025, Понедельник, 18:34

Брянские таможенники завоевали вымпел лучшего поста

Фокинский пост выполняет функции внутреннего фактического контроля, занимаясь оформлением таможенного транзита, взаимодействием с Центрами электронного декларирования и контролем грузов, перевозимых по железной дороге

В Брянске вспомнили 55-летнюю историю поста № 1

17 марта 2025, Понедельник, 17:52

В Брянске вспомнили 55-летнюю историю поста № 1

Как сообщили в мэрии Брянска, с 1969 года на посту № 1 несли вахту более 50 тысяч школьников, включая участников из Болгарии, Польши, Венгрии и ГДР