Наверх

26 июля 2018, Четверг, 07:05

На площадке «ЕР» в Брянской области обсудили пенсионный маневр

На площадке «ЕР» в Брянской области обсудили пенсионный маневр

В рамках межмуниципальной дискуссии в Трубчевске Брянской области по инициативе партии «Единая Россия» состоялось обсуждение возможных изменений в пенсионном законодательстве России.

В работе круглого стола «Пенсионный маневр: обсудим по существу вместе» приняли участие заместитель губернатора Брянской области, член регионального политсовета Николай Щеглов, заместитель председателя Брянской областной Думы, руководитель партийной фракции Анатолий Бугаев, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Сотников, представители Брасовского, Комаричского, Навлинского, Погарского, Севского, Суземского и Трубчевского районов, а также представители регионального управления Пенсионного фонда и службы труда и занятости.

По словам Николая Щеглова, основная задача партийных площадок − разъяснять населению аспекты предстоящего пенсионного маневра, организовать активный диалог с гражданами, чтобы ко второму чтению предложенного Правительством РФ законопроекта в Государственной Думе выработать предложения, которые будут иметь максимальный положительный характер.

Заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области Надежда Якушева в своем выступлении обратила внимание присутствующих на тот факт, большую часть брянских потенциальных пенсионеров планируемые изменения в пенсионном законодательстве не коснутся. Так, новые параметры пенсионной системы не затрагивают ликвидаторов аварии на чернобыльской АЭС, а также людей, проживающих или проживавших определенный период времени на загрязненных территориях. Помимо этого, льготы по выходу на пенсию будут сохранены на действующем уровне и исчисляться от возраста 55 лет для женщин и 60 для мужчин для работников опасных и вредных производств, а также гражданам, которые имеют право выйти на пенсию по социальным мотивам. Например, женщина, воспитавшая пятерых и более детей, сможет уйти на заслуженный отдых в 50 лет.

«Из примерно 26 тысяч человек, которым планируется назначить какой-либо вид пенсии в следующем году, по предложенному Правительством России пенсионному маневру, в следующем году задержатся с выходом на пенсию не более 5 тысяч жителей области», − сообщила Якушева.

В случае принятия законопроекта брянские пенсионеры уже с января 2019 года ощутят значительный рост пенсий. Если сейчас средняя пенсия по области составляет примерно 12,5 тысяч рублей, то с нового года она в среднем повысится на 1000, и рост будет поступательно продолжаться.

Напомним, 14 июня Правительство РФ предложило поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. «Единая Россия» выступила с предложением провести широкое обсуждение реформы на местах для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта. Как сообщил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, полученные от регионов предложения будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию