Наверх

26 июля 2018, Четверг, 04:45

Брянский суд оправдал обвиненную в убийстве пьяного сожителя женщину

Брянский суд оправдал обвиненную в убийстве пьяного сожителя женщину

Брянский областной суд оставил в силе оправдательный приговор Клинцовского городского суда по уголовному делу о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Татьяна Мелихова обвинялась в том, что, будучи пьяной, в ходе конфликта с сожителем, который также был нетрезв, нанесла ему несколько ударов стеклянной бутылкой по голове. Эти удары, по мнению следствия, повлекли за собой закрытую черепно-мозговую травму, что и стало причиной смерти пострадавшего.

Клинцовский городской суд, рассматривая дело, решил, что следствием и прокурором предоставлено недостаточно доказательств вины женщины. Судья вынес оправдательный приговор, освобождив оправданную из-под стражи.

Брянский областной суд согласился с выводами нижестоящего суда.

− Суд обоснованно указал в приговоре, что в судебном заседании не нашло своего подтверждения вмененное Мелиховой обвинение. Суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что стороной обвинения не представлено доказательств, как опровергающих возможность получения пострадавшим указанной в заключении экспертов травмы при падении, так и доказательств, свидетельствующих о том, что между действиями Мелиховой, выраженными в нанесении ударов бутылкой в область головы пострадавшего, и его смертью имеется причинно-следственная связь, − сообщили в областном суде.

С учетом этих обстоятельств, а также положений закона о том, что все сомнения о виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены, толкуются в пользу обвиняемого, областной суд подтвердил законность вынесенного оправдательного приговора.

Теперь оправданная имеет право потребовать возмещение материального и морального вреда.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду