Наверх

25 июля 2018, Среда, 04:57

За ЕГЭ по физике брянская чиновница получила 92 тысячи рублей

За ЕГЭ по физике брянская чиновница получила 92 тысячи рублей

Как стало известно «Брянским новостям», в Брянске сдать ЕГЭ любой двоечник может за 92 тысячи рублей, однако взятку надо давать нужным людям. В получении такой суммы обвинили чиновницу администрации города, Татьяну Клименко, против которой было возбуждено уголовное дело.

Попытки всех министерских деятелей доказать, что легче выведать военный секрет, чем нарушить тайну ЕГЭ, разбились о брянский опыт взяточничества. Этот пример доказал, что порочная идея угадайки, которая преподносится обществу как ЕГЭ, продолжается не менее порочной практикой раскрытия всех возможных секретов.

В получении взятки подозревается не только брянская чиновница, но и ее соучастница. «Брянским новостям» стала известна сумма одной сделки, добычу от которой они могли разделить. Это не 100 тысяч рублей, как сообщалось ранее, а 92 тысячи. Об этом «Брянским новостям» сообщил один из судей областного суда. Очевидно, 8 тысяч стали полюбовной скидкой. Причем «сдавали» угадайку не по второстепенному предмету – смышленый парень должен был показать свои знания по физике. Но если этот школьник мог играть специально отведенную ему оперативниками роль, то с другими все просто. Можно представить, говорят более честные чиновники, каких физиков плодит «высшее образование».

Чиновницу, которая получила взятку 19 июня, арестовали до 24 августа 2018 года. Кстати, обвиняемая обжаловала решение Советского суда, ее адвокат пытался доказать, что она на воле не сможет оказать воздействия на участников уголовного судопроизводства, но это не помогло. 

Подозреваемые и свидетели находятся от чиновницы в служебной зависимости и в настоящее время дают изобличающие ее показания.

Противники угадайки говорят, что даже один пример того, как легко обойти секреты, свидетельствует о том, что можно забыть о секретности ЕГЭ как таковой. Родители же и вовсе смеются над этой секретностью. Правда, не без досады, так как измеряют после ЕГЭ большие бреши в своих кошельках.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев