Наверх

24 июля 2018, Вторник, 16:45

Юный брянец Богдан Самаров показал чудеса жонглирования

Юный брянец Богдан Самаров показал чудеса жонглирования

Юный брянец Богдан Самаров показал чудеса жонглирования. Все началось с первого посещения цирка. Богдан был тогда совсем маленьким, но его покорило искусство артистов.

– Сколько себя помню, я всегда любил цирк, – рассказал Богдан «Брянской учительской газете». – С детства мечтал стать дрессировщиком тигров и львов, но лет в семь заинтересовался жонглированием. Пытался самостоятельно повторять трюки, которые видел в цирке, но, конечно, ничего не выходило.

И это неудивительно, ведь трюкам нужно учиться долгое время, оттачивая свое мастерство. Чуть позже Богдан это понял и решил серьёзно заняться жонглированием.

– Мне было очень трудно, – делится воспоминаниями мальчик. – Юный брянец Богдан Самаров показывает чудеса жонглирования Ведь учился я самостоятельно, впрочем, как и сейчас. Самыми сложными стали азы - жонглирование тремя мячами. Главной целью было не сдаться на этом этапе. Когда же научился, начал осваивать трюки посложнее. Так, потихоньку, шел вперед. Когда тебе что-то по-настоящему нравится и ты действительно стремишься научиться этому, никакие преграды не страшны. Надо просто постоянно заниматься и совершенствоваться.

Усиленные тренировки Богдана дали свои плоды. Сегодня он, ученик 6-го класса средней школы № 59 Брянска, неоднократный участник цирковых шоу и конкурсов. Совсем недавно мальчик вернулся в родной город со Всероссийских соревнований по спортивному жонглированию «WJF Russia», которые проходили в Санкт-Петербурге. Там Богдан показывал свое мастерство наравне со взрослыми жонглерами в категории любителей. Всего участников было около двух десятков из различных регионов России. Юный жонглер покорил не только жюри, но и зрителей, продемонстрировав завораживающие трюки и показав себя настоящим виртуозом. Прекрасная подготовка позволила ему продержаться на манеже дольше других жонглеров и стать победителем в своей категории.

– Я изначально ожидал, что займу какое-либо место, был уверен в себе, – говорит артист. – Самое главное – хорошенько размяться перед выступлением. Подготовился, вышел на сцену и хорошо выступил.

Такая уверенная победа юного жонглера напоминает блестящие победы в битвах и сражениях знаменитого полководца, сенатора и литератора Гая Юлия Цезаря, который сам о своих достижениях некогда сказал: «Пришел, увидел, победил».

Несмотря на то, что мальчик всего добился исключительно своим трудом, он благодарен за помощь и поддержку артистам цирка Родиону Шияну и Гору Исаджаняну.

– После представления в цирке я зашел за кулисы и познакомился с ними, – рассказывает школьник. – Именно Родион в самом начале моего пути подсказал, как жонглировать тремя булавами и даже подарил мне их! Моему счастью тогда не было предела, ведь у меня появились личные предметы для жонглирования и от кого! От самого Родиона Шияна! А С Гором мы буквально год назад вместе выступали в цирке, что тоже оказалось для меня бесценным опытом.

Помимо того, что такое хобби – очень увлекательное и интересное занятие, Богдан считает его еще и весьма полезным.

– Когда жонглируешь, развиваются ловкость, реакция, внимание, тренируются терпение и выдержка. Каждый новый трюк – это постоянная отработка, репетиции.

Жонглеры – люди с удивительной реакцией, которая проявляется в любой ситуации, требующей мгновенного ответного действия. Наверняка в будущем Богдану пригодятся его развитые с помощью жонглирования навыки.

Все свободное время мальчик посвящает постоянной практике. Но и с учёбой справляется успешно: учится на «4» и «5», из предметов больше всего любит историю, русский язык, литературу, физкультуру, изобразительное искусство и технологию. В будущем Богдан мечтает поступить в цирковое училище, окончить его и стать настоящим артистом цирка. Стремления школьника поддерживают близкие, которые гордятся его достижениями.

Нет сомнений, что в будущем юного жонглёра ждет успех, ведь если человек чего-то очень сильно хочет, всеми силами стремится к достижению цели, то, как писал Пауло Коэльо, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание это сбылось.

Фото: «БУГ»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

29 марта 2024, Пятница, 08:58

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

29 марта 2024, Пятница, 08:31

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

Брянский боец Виталий Минаков британскому супертяжеловесу Оливеру Томпсону, который пообещал вырубить его за несколько секунд в ходе предстоящего поединка

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке