Наверх

24 июля 2018, Вторник, 00:51

Как организовать запоминающийся праздник для гостей

Как организовать запоминающийся праздник для гостей

Не имеет значения, что именно вы собираетесь отпраздновать, главное, чтобы праздник запомнился и виновнику торжества, и гостям. Для этого вам потребуется продумать сценарий, выбрать место проведения торжества, составить меню, просчитать бюджет и многое другое. Если гостей ожидается больше 10 человек, то следует также подумать о ведущем праздника. Для детского дня рождения стоит пригласить аниматора, для молодежной вечеринки нужен Эмси и диджей, для свадьбы или юбилея – тамада или профессиональный ведущий.

Для неподготовленного человека организовать такое мероприятие очень непросто. Если еще детский праздник — это посильная задача, то все остальные мероприятия надо готовить за 3-6 месяцев, планируя и продумывая мелочи. Поэтому большинство решают обратиться в специализированное агентство, занимающееся организацией праздников. Выбрать подходящий вариант можно здесь, а заодно сравнить цены и даже подобрать участников для мини тендера на проведение вашего торжества. При выборе организаторов праздника на портале, обращайте внимание на рейтинг, ведь он составлен на основе оценок и отзывов тех, кто уже обращался в эти фирмы.

На что стоит обратить внимание при выборе ивент-агентства.

Во-первых, отзывы клиентов. Их стоит поискать в соцсетях в специализированных группах, таких как «отзывы о заведениях нашего города» или подобных. В таких группах можно задать вопрос, слышали ли участники о той фирме, которую вы выбрали, обращались ли туда, какие остались впечатления. Так вы сразу отбракуете тех, кто ведет себя непорядочно и непрофессионально.

Во-вторых, портфолио. Что и где организовывала фирма, видео и фото праздников. Что могут предложить на разные бюджеты. Если портфолио нет и все на словах, то нужно уходить.

В-третьих, могут ли написать сценарий праздника по вашим пожеланиям. Если ивент-агентство использует в работе клише и стандартный набор шуток и конкурсов, то с ними не стоит иметь дело.

В-четвертых, могут ли рассчитать смету праздника, готовы ли приложить ее к подписанному договору и соблюдать. Это важно, потому как если бюджет 15 000 грн, а в итоге счет на 20 000 грн с аргументом «все дорожает» или «флорист поднял цену», то от праздника может остаться очень неприятный осадок и лишние траты.

В-пятых, внимательно изучите, то входит в услуги агентства, а за что надо будет платить отдельно. Обычно фотограф и видеограф у агентства свои, и их услуги уже включены в стоимость праздника. Но бывает так, что агентство рекомендует своих специалистов и платить за их услуги нужно отдельно, и обычно дороже, чем, если вы наймете стороннего фотографа. Это нужно выяснить до подписания договора, чтобы затем не было неприятных сюрпризов.

Поэтому нанимайте профессионалов с хорошей репутацией и наслаждайтесь праздником!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе