Наверх

23 июля 2018, Понедельник, 11:13

Жителей отдаленного брянского села оскорбило пренебрежение чиновников

Жителей отдаленного брянского села оскорбило пренебрежение чиновников

Жителей села Могилевцы Климовского района Брянской области оскорбило пренебрежение местных чиновников, которые не пожелали даже прибыть на престольный праздник в честь Казанской иконы Богородицы.

Как оказалось, представители местной власти не удосужились даже сообщить селянам о том, что их поздравил губернатор, который прислал приветствие с пожеланиями процветания селу. В 12 часов в местном храме прошло праздничное Богослужение, вечером начался концерт в Доме культуры, а потом – дискотека. 

– Было много жителей села и гостей, но никто из администрации Климовского района не поздравил жителей, – рассказал «Брянским новостям» депутат Сачковичского совета Евгений Анисенко. – Глава поселения Людмила Конькова тоже не посетила Могилевцы. 

За всех пришлось отдуваться и выступать местным депутатам – Евгению Анисенко и Валентине Михаленко. Концерт получился замечательным. Звучали песни, стихи, были сценические постановки. Благодарность заслужили солисты Климовского дома культуры – прежде всего Иван Дайнеко, который не только выступал с сольными номерами, но и привез своё оборудование, так как местное давно своё отработало.

– В селе праздников не много, но народ любит собираться в Доме культуры, чтобы  послушать, попеть, – говорит Евгений Анисенко. – Я понимаю, что сенсации не было, но недавно отмечали день основания села Лакомая Буда Климовского района. Так вот, там собрался весь климовский административный бомонд и гости из области. А люди нашего села ждали главу поселения хотя бы на праздник, но увы. Может, и наглость с моей стороны, но я от областного правительства просил в подарок ко Дню села детскую игровую площадку. Пока, видимо, распоряжение в район и поселение тоже не поступило. И вот у меня вопрос: люди в селе равноценны горожанам? Или мы второго сорта? Как же оставаться в деревнях молодежи, если со стороны власти нет должного внимания? Есть программы развития дворовых территорий, но эти программы не для села. Дети у нас играют на территории садика, на площадке, которую своими силами и изготовили для них родители.

В Могилевцах есть начальные классы школы и садик. С приезжающими на лето около 35 детей наберется. Но самое обидное, говорит Евгений, что про село вспоминают перед выборами:

– Каждый обещает золотые горы, а как всё прошло, здесь же и забыли о селах. Ау, господа хорошие, а мы живы, мы тут, остались в деревне, на земле предков! Хотим, чтобы тут остались наши дети. Чтобы была работа, чтобы могли расти счастливыми ребятишки!

Фото: Евгений Анисенко


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте